Biathlon


Etusuora bietet eine breite Palette an Biathlon-Informationen. Sehen Sie den Zeitpläne, Ergebnisse, Statistiken und vieles mehr!
Arnd Peiffer ist ein ehemaliger deutscher Biathlet.
Photo: Julia Niiranen
Arnd Peiffer ist ein ehemaliger deutscher Biathlet.

Biathlon ist eine der beliebtesten Wintersportarten in Mitteleuropa und den nordischen Ländern. Biathlon kombiniert Skilanglauf im Freistil mit dem Schießen.


Auf dieser Seite finden Sie alle Informationen, die Sie benötigen, um Biathlon zu verfolgen. Wir bieten grundlegende Information zum Biathlon, Ergebnisse und Zeitplan für die wichtigsten internationalen Wettbewerbe.



Biathlon Kalender & Zeitplan 2023-2024


Biathlon

  • DatumVeranstaltungOrt
  • 11.11.2023 - 12.11.2023SverigepremiärIdre Fjäll, Schweden
  • 11.11.2023 - 12.11.2023Sesongstart SkiskytingSjusjøen, Norwegen
  • 18.11.2023 - 19.11.2023Kontiolahti GPKontiolahti, Finnland
    +
    Sa 18.11.2023 10:00Sprint, Frauen
    Sa 18.11.2023 10:00Sprint, Männer
    So 19.11.2023 10:00Sprint, Frauen
    So 19.11.2023 10:00Sprint, Männer
  • 25.11.2023 - 3.12.2023Weltcup Östersund Östersund, Schweden
    +
    Sa 25.11.2023 12:30Single-Mixed-Staffel
    Sa 25.11.2023 14:50Mixed-Staffel
    So 26.11.2023 11:20Einzel 15 km, Frauen
    So 26.11.2023 14:30Einzel 20 km, Männer
    Mi 29.11.2023 15:20Staffel 4 x 6 km, Frauen
    Do 30.11.2023 15:20Staffel 4 x 7,5 km, Männer
    Fr 01.12.2023 14:45Sprint 7,5 km, Frauen
    Sa 02.12.2023 14:45Sprint 10 km, Männer
    So 03.12.2023 14:00Verfolgung 10 km, Frauen
    So 03.12.2023 16:00Verfolgung 12,5 km, Männer
  • 30.11.2023 - 3.12.2023IBU Cup Kontiolahti Kontiolahti, Finnland
    +
    Do 30.11.2023 10:45Einzel 15 km, Frauen
    Do 30.11.2023 14:30Einzel 20 km, Männer
    Sa 02.12.2023 11:00Sprint 7,5 km, Frauen
    Sa 02.12.2023 14:30Sprint 10 km, Männer
    So 03.12.2023 11:00Mixed-Staffel
    So 03.12.2023 14:00Single-Mixed-Staffel
  • 8.12.2023 - 10.12.2023Weltcup Hochfilzen Hochfilzen, Österreich
    +
    Fr 08.12.2023 11:30Sprint 10 km, Männer
    Fr 08.12.2023 14:25Sprint 7,5 km, Frauen
    Sa 09.12.2023 12:15Verfolgung 12,5 km, Männer
    Sa 09.12.2023 14:45Verfolgung 10 km, Frauen
    So 10.12.2023 11:30Staffel 4 x 7,5 km, Männer
    So 10.12.2023 14:15Staffel 4 x 6 km, Frauen
  • 8.12.2023 - 10.12.2023IBU Cup Idre Idre, Schweden
    +
    Fr 08.12.2023 11:00Verfolgung 12,5 km, Männer
    Fr 08.12.2023 14:30Verfolgung 10 km, Frauen
    Sa 09.12.2023 11:00Sprint 10 km, Männer
    Sa 09.12.2023 14:30Sprint 7,5 km, Frauen
  • 13.12.2023 - 16.12.2023IBU Cup Sjusjøen Sjusjøen, Norwegen
    +
    Mi 13.12.2023 10:30Sprint 7,5 km, Frauen
    Mi 13.12.2023 14:00Sprint 10 km, Männer
    Fr 15.12.2023 11:00Verfolgung 10 km, Frauen
    Fr 15.12.2023 13:30Verfolgung 12,5 km, Männer
    Sa 16.12.2023 11:00Massenstart 12,5 km 60, Frauen
    Sa 16.12.2023 13:30Massenstart 15 km 60, Männer
  • 14.12.2023 - 17.12.2023Weltcup Lenzerheide Lenzerheide, Schweiz
    +
    Do 14.12.2023 14:15Sprint 7,5 km, Frauen
    Fr 15.12.2023 14:15Sprint 10 km, Männer
    Sa 16.12.2023 12:30Verfolgung 10 km, Frauen
    Sa 16.12.2023 14:30Verfolgung 12,5 km, Männer
    So 17.12.2023 12:30Massenstart 12,5 km, Frauen
    So 17.12.2023 14:45Massenstart 15 km, Männer
  • 4.1.2024 - 7.1.2024Weltcup Oberhof Oberhof, Deutschland
    +
    Do 04.01.2024 14:20Sprint 10 km, Männer
    Fr 05.01.2024 14:25Sprint 7,5 km, Frauen
    Sa 06.01.2024 12:25Verfolgung 12,5 km, Männer
    Sa 06.01.2024 14:40Verfolgung 10 km, Frauen
    So 07.01.2024 11:30Staffel 4 x 7,5 km, Männer
    So 07.01.2024 14:25Staffel 4 x 6 km, Frauen
  • 4.1.2024 - 7.1.2024IBU Cup Martell-Val MartelloMartell-Val Martello, Italien
    +
    Do 04.01.2024 10:30Kurze Einzel 15 km, Männer
    Do 04.01.2024 14:15Kurze Einzel 12,5 km, Frauen
    Sa 06.01.2024 11:00Sprint 10 km, Männer
    Sa 06.01.2024 14:30Sprint 7,5 km, Frauen
    So 07.01.2024 11:00Verfolgung 12,5 km, Männer
    So 07.01.2024 13:30Verfolgung 10 km, Frauen
  • 10.1.2024 - 14.1.2024Weltcup Ruhpolding Ruhpolding, Deutschland
    +
    Mi 10.01.2024 14:30Staffel 4 x 6 km, Frauen
    Do 11.01.2024 14:30Staffel 4 x 7,5 km, Männer
    Fr 12.01.2024 14:30Sprint 7,5 km, Frauen
    Sa 13.01.2024 14:30Sprint 10 km, Männer
    So 14.01.2024 12:30Verfolgung 10 km, Frauen
    So 14.01.2024 14:45Verfolgung 12,5 km, Männer
  • 10.1.2024 - 13.1.2024IBU Cup Ridnaun-Val RidannaRidnaun-Val Ridanna, Italien
    +
    Mi 10.01.2024 11:00Sprint 7,5 km, Frauen
    Mi 10.01.2024 14:30Sprint 10 km, Männer
    Fr 12.01.2024 11:00Massenstart 12,5 km 60, Frauen
    Fr 12.01.2024 13:30Massenstart 15 km 60, Männer
    Sa 13.01.2024 10:30Mixed-Staffel
    Sa 13.01.2024 13:30Single-Mixed-Staffel
  • 18.1.2024 - 21.1.2024Weltcup Antholz-Anterselva Antholz-Anterselva, Italien
    +
    Do 18.01.2024 14:20Kurze Einzel 15 km, Männer
    Fr 19.01.2024 14:20Kurze Einzel 12,5 km, Frauen
    Sa 20.01.2024 12:55Single-Mixed-Staffel
    Sa 20.01.2024 14:45Mixed-Staffel
    So 21.01.2024 12:30Massenstart 15 km, Männer
    So 21.01.2024 14:45Massenstart 12,5 km, Frauen
  • 24.1.2024 - 28.1.2024IBU Cup Brezno-Osrblie (Avoimet EM-kisat)Brezno-Osrblie, Slovakia
    +
    Mi 24.01.2024 10:30Einzel 20 km, Männer
    Mi 24.01.2024 14:30Einzel 15 km, Frauen
    Fr 26.01.2024 11:00Sprint 10 km, Männer
    Fr 26.01.2024 14:30Sprint 7,5 km, Frauen
    Sa 27.01.2024 11:00Verfolgung 12,5 km, Männer
    Sa 27.01.2024 14:00Verfolgung 10 km, Frauen
    So 28.01.2024 10:45Mixed-Staffel
    So 28.01.2024 14:00Single-Mixed-Staffel
  • 1.2.2024 - 3.2.2024IBU Cup ArberArber, Deutschland
    +
    Do 01.02.2024 11:00Sprint 7,5 km, Frauen
    Do 01.02.2024 14:30Sprint 10 km, Männer
    Sa 03.02.2024 11:00Sprint 7,5 km, Frauen
    Sa 03.02.2024 14:30Sprint 10 km, Männer
  • 7.2.2024 - 18.2.2024Weltmeisterschaften Nove Mesto Nove Mesto, Tschechien
    +
    Mi 07.02.2024 17:20Mixed-Staffel
    Fr 09.02.2024 17:20Sprint 7,5 km, Frauen
    Sa 10.02.2024 17:05Sprint 10 km, Männer
    So 11.02.2024 14:30Verfolgung 10 km, Frauen
    So 11.02.2024 17:05Verfolgung 12,5 km, Männer
    Di 13.02.2024 17:10Einzel 15 km, Frauen
    Mi 14.02.2024 17:20Einzel 20 km, Männer
    Do 15.02.2024 18:00Single-Mixed-Staffel
    Sa 17.02.2024 13:45Staffel 4 x 6 km, Frauen
    Sa 17.02.2024 16:30Staffel 4 x 7,5 km, Männer
    So 18.02.2024 14:15Massenstart 12,5 km, Frauen
    So 18.02.2024 16:30Massenstart 15 km, Männer
  • 23.2.2024 - 2.3.2024Nuorten WeltmeisterschaftenOtepää, Estland
    +
    Fr 23.02.2024 09:30U19 Mixed-Staffel
    Fr 23.02.2024 13:00U22 Mixed-Staffel
    Sa 24.02.2024 09:30U19 Einzel 12,5 km, Männer
    Sa 24.02.2024 13:00U19 Einzel 10 km, Frauen
    So 25.02.2024 09:30U22 Einzel 15 km, Männer
    So 25.02.2024 13:00U22 Einzel 12,5 km, Frauen
    Di 27.02.2024 09:30U19 Sprint 7,5 km, Männer
    Di 27.02.2024 13:00U19 Sprint 6 km, Frauen
    Mi 28.02.2024 09:30U22 Sprint 10 km, Männer
    Mi 28.02.2024 13:00U22 Sprint 7,5 km, Frauen
    Do 29.02.2024 09:00U19 Massenstart 12 km (60), Männer
    Do 29.02.2024 10:00U19 Massenstart 9 km (60), Frauen
    Do 29.02.2024 12:20U22 Massenstart 12 km (60), Männer
    Do 29.02.2024 13:20U22 Massenstart 9 km (60), Frauen
    Fr 01.03.2024 09:30U19 Staffel 3 x 7,5 km, Männer
    Fr 01.03.2024 12:30U19 Staffel 3 x 6 km, Frauen
    Sa 02.03.2024 08:45U22 Staffel 4 x 7,5 km, Männer
    Sa 02.03.2024 11:40U22 Staffel 4 x 6 km, Frauen
  • 29.2.2024 - 3.3.2024Weltcup Holmenkollen Oslo, Norwegen
    +
    Do 29.02.2024 14:15Einzel 15 km, Frauen
    Fr 01.03.2024 14:15Einzel 20 km, Männer
    Sa 02.03.2024 13:20Massenstart 12,5 km, Frauen
    Sa 02.03.2024 15:20Massenstart 15 km, Männer
    So 03.03.2024 12:45Single-Mixed-Staffel
    So 03.03.2024 14:45Mixed-Staffel
  • 29.2.2024 - 9.3.2024IBU Cup ObertilliachObertilliach, Österreich
    +
    Do 29.02.2024 10:30Sprint 10 km, Männer
    Do 29.02.2024 14:00Sprint 7,5 km, Frauen
    Sa 02.03.2024 10:30Verfolgung 12,5 km, Männer
    Sa 02.03.2024 13:15Verfolgung 10 km, Frauen
    So 03.03.2024 10:30Mixed-Staffel
    So 03.03.2024 13:30Single-Mixed-Staffel
    Mi 06.03.2024 10:30Einzel 15 km, Frauen
    Mi 06.03.2024 14:15Einzel 20 km, Männer
    Sa 09.03.2024 10:30Massenstart 12,5 km 60, Frauen
    Sa 09.03.2024 13:15Massenstart 15 km 60, Männer
  • 8.3.2024 - 10.3.2024Weltcup Soldier Hollow Soldier Hollow, USA
    +
    Fr 08.03.2024 20:25Staffel 4 x 7,5 km, Männer
    Sa 09.03.2024Sprint 7,5 km, Frauen
    Sa 09.03.2024 20:25Staffel 4 x 6 km, Frauen
    So 10.03.2024Sprint 10 km, Männer
    So 10.03.2024 17:00Verfolgung 10 km, Frauen
    So 10.03.2024 18:50Verfolgung 12,5 km, Männer
  • 14.3.2024 - 17.3.2024Weltcup Canmore Canmore, Kanada
    +
    Do 14.03.2024 17:40Sprint 7,5 km, Frauen
    Fr 15.03.2024 17:40Sprint 10 km, Männer
    Sa 16.03.2024 18:10Verfolgung 10 km, Frauen
    Sa 16.03.2024 22:10Verfolgung 12,5 km, Männer
    So 17.03.2024 18:10Massenstart 12,5 km, Frauen
    So 17.03.2024 22:20Massenstart 15 km, Männer


Hier finden Sie die Zeitpläne für den IBU Biathlon Weltcup und den IBU Cup für die Saison 2023/2024. Die nächsten Biathlon-Weltmeisterschaften werden im Februar 2024 in Nove Mesto, Tschechien, organisiert.



Biathlon-Ergebnisse heute


Hier finden Sie die neuesten Ergebnisse der internationalen IBU-Wettbewerbe aus der Saison 2023-2024.

Junior-WM Otepää 28.2.2024


U22 Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Isak Frey 🇳🇴24.01,8 (2)
2.Jan Gunka 🇵🇱+10,6 (0)
3.Linus Kesper 🇩🇪+25,8 (1)
4.Sivert Gerhardsen 🇳🇴+34,3 (1)
5.Fabian Müllauer 🇦🇹+39,2 (1)
6.Valentin Lejeune 🇫🇷+46,4 (0)
7.Konrad Badacz 🇵🇱+50,6 (2)
8.Ludek Abraham 🇨🇿+53,5 (1)
9.Vasil Zashev 🇧🇬+1.04,9 (0)
10.Vitalii Mandzyn 🇺🇦+1.15,1 (2)

Alle Ergebnisse

Junior-WM Otepää 27.2.2024


U19 Frauen Sprint 6 km

#AthletErgebnisse
1.Elsa Tänglander 🇸🇪18.55,9 (1)
2.Voldiya Galmace Paulin 🇫🇷+12,5 (2)
3.Melina Gaupp 🇩🇪+20,2 (1)
4.Carlotta Gautero 🇮🇹+20,9 (1)
5.Alma Siegismund 🇩🇪+35,0 (0)
6.Anna Torjussen 🇳🇴+42,0 (1)
7.Elza Bleidele 🇱🇻+44,7 (0)
8.Anna Millinger 🇦🇹+44,9 (0)
9.Heda Mikolasova 🇨🇿+53,8 (2)
10.Lola Bugeaud 🇫🇷+1.11,6 (1)


Junior-WM Otepää 27.2.2024


U19 Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Kasper Kalkenberg 🇳🇴18.48,1 (0)
2.Matija Legovic 🇭🇷+30,1 (1)
3.Jimi Klemettinen 🇫🇮+1.04,4 (1)
4.Jakub Potoniec 🇵🇱+1.07,7 (1)
5.Jakob Kulbin 🇪🇪+1.13,0 (1)
6.Grzegorz Galica 🇵🇱+1.16,7 (1)
7.Yaroslav Neverov 🇪🇪+1.17,9 (2)
8.Jasper Fleming 🇨🇦+1.24,4 (1)
9.Flavio Guy 🇫🇷+1.26,8 (1)
10.Sam Parmantier 🇧🇪+1.31,0 (1)

Alle Ergebnisse

Junior-WM Otepää 24.2.2024


U22 Frauen Einzel 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Julia Tannheimer 🇩🇪42.14,0 (1)
2.Ema Kapustova 🇸🇰+1.23,9 (0)
3.Lena Repinc 🇸🇮+1.47,1 (0)
4.Beatrice Trabucchi 🇮🇹+2.31,0 (0)
5.Leonie Jeannier 🇫🇷+2.37,9 (0)
6.Anna Andexer 🇦🇹+2.57,6 (2)
7.Gro Randby 🇳🇴+3.02,9 (2)
8.Maya Cloetens 🇧🇪+3.36,1 (2)
9.Lisa Siberchicot 🇫🇷+3.53,9 (2)
10.Lora Hristova 🇧🇬+4.14,7 (3)

Alle Ergebnisse


U22 Männern Einzel 15 km

#AthletErgebnisse
1.Leonhard Pfund 🇩🇪39.51,3 (1)
2.Valentin Lejeune 🇫🇷+12,8 (0)
3.Jan Gunka 🇵🇱+15,3 (1)
4.Isak Frey 🇳🇴+24,8 (2)
5.James Pacal 🇨🇭+1.00,8 (1)
6.Linus Kesper 🇩🇪+1.10,3 (2)
7.Konrad Badacz 🇵🇱+1.55,9 (3)
8.Vadim Kurales 🇰🇿+2.17,9 (2)
9.Sivert Gerhardsen 🇳🇴+2.19,9 (3)
10.Nikita Cigak 🇱🇹+2.23,9 (3)

Alle Ergebnisse

Junior-WM Otepää 24.2.2024


U19 Frauen Einzel 10 km

#AthletErgebnisse
1.Alma Siegismund 🇩🇪38.33,4 (1)
2.Ilona Plechacova 🇨🇿+40,3 (2)
3.Voldiya Galmace Paulin 🇫🇷+44,7 (5)
4.Anna Torjussen 🇳🇴+52,3 (3)
5.Melina Gaupp 🇩🇪+1.09,2 (3)
6.Inka Hämäläinen 🇫🇮+1.11,8 (5)
7.Heda Mikolasova 🇨🇿+1.45,0 (5)
8.Nayeli Mariotti Cavagnet 🇮🇹+1.48,5 (4)
9.Amelia Liszka 🇵🇱+2.04,8 (2)
10.Sophie Patz 🇩🇪+2.19,1 (4)

Alle Ergebnisse


U19 Männern Einzel 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Antonin Guy 🇫🇷39.39,2 (1)
2.Kasper Kalkenberg 🇳🇴+9,1 (2)
3.Pavel Trojer 🇸🇮+47,8 (1)
4.Jimi Klemettinen 🇫🇮+1.10,2 (3)
5.Matija Legovic 🇭🇷+1.29,0 (4)
6.Michele Carollo 🇮🇹+2.44,7 (4)
7.Grzegorz Galica 🇵🇱+2.45,8 (4)
8.Benjamin Brousseau 🇨🇦+2.57,0 (4)
9.Yaroslav Neverov 🇪🇪+2.57,7 (5)
10.Leo Carlier 🇫🇷+3.04,6 (2)

Alle Ergebnisse

Junior-WM Otepää 23.2.2024


U22 Mixed-Staffel 4 x 6 km

#MannschaftErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴1.22.33,7 (2+11)
2.Deutschland 🇩🇪+13,3 (3+16)
3.Österreich 🇦🇹+36,5 (2+15)
4.Polen 🇵🇱+1.02,0 (1+12)
5.Frankreich 🇫🇷+1.25,2 (1+16)
6.Bulgaria 🇧🇬+1.34,0 (1+13)
7.Finnland 🇫🇮+1.42,6 (3+12)
8.Ukraine 🇺🇦+2.08,7 (1+12)
9.Schweden 🇸🇪+3.36,0 (1+14)
10.Belgia 🇧🇪+4.09,6 (3+11)


Junior Weltmeisterschaften Otepää 23.2.2024


U19 Mixed-Staffel 4 x 6 km

#MannschaftErgebnisse
1.Frankreich 🇫🇷1.26.04,9 (1+9)
2.Norwegen 🇳🇴+1.51,0 (2+11)
3.Tschechien 🇨🇿+2.37,5 (1+13)
4.Finnland 🇫🇮+3.17,7 (3+16)
5.Italien 🇮🇹+3.32,7 (2+14)
6.Deutschland 🇩🇪+3.42,2 (5+14)
7.Polen 🇵🇱+4.19,8 (2+11)
8.Slovenia 🇸🇮+4.36,9 (5+14)
9.Österreich 🇦🇹+4.43,9 (3+13)
10.Schweden 🇸🇪+5.04,5 (3+15)


Nove Mesto Weltmeisterschaften 18.2.2024


Männern Massenstart 15 km

#AthletErgebnisse
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴34.50,2 (1)
2.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+15,1 (0)
3.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+33,0 (1)
4.Tarjei Bø 🇳🇴+42,1 (2)
5.Fabien Claude 🇫🇷+1.02,5 (2)
6.Jakov Fak 🇸🇮+1.10,9 (1)

Ergebnisse

Nove Mesto Weltmeisterschaften 18.2.2024


Frauen Massenstart 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷34.37,2 (0)
2.Lisa Vittozzi 🇮🇹+31,2 (0)
3.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+56,7 (1)
4.Julia Simon 🇫🇷+1.24,9 (3)
5.Vanessa Voigt 🇩🇪+1.29,7 (0)
6.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+1.36,9 (1)
7.Anna Gandler 🇦🇹+1.44,8 (2)
8.Tuuli Tomingas 🇪🇪+1.46,9 (1)
9.Hanna Öberg 🇸🇪+1.48,4 (3)
10.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+1.48,8 (3)


Nove Mesto Weltmeisterschaften 17.2.2024


Männern Staffel 4 x 7,5 km

#MannschaftErgebnisse
1.Schweden 🇸🇪1.16.22,8 (0+9)
2.Norwegen 🇳🇴+11,8 (4+11)
3.Frankreich 🇫🇷+12,8 (3+13)
4.Deutschland 🇩🇪+51,6 (1+8)
5.USA 🇺🇸+1.22,2 (0+8)
6.Italien 🇮🇹+1.44,1 (1+11)
7.Tschechien 🇨🇿+1.48,0 (0+6)
8.Finnland 🇫🇮+2.23,9 (1+11)


Nove Mesto Weltmeisterschaften 17.2.2024


Frauen Staffel 4 x 6 km

#MannschaftErgebnisse
1.Frankreich 🇫🇷1.15.00,8 (2+11)
2.Schweden 🇸🇪+38,3 (1+12)
3.Deutschland 🇩🇪+1.14,2 (0+9)
4.Estland 🇪🇪+1.40,1 (0+11)
5.Ukraine 🇺🇦+2.08,8 (0+10)
6.Polen 🇵🇱+2.14,6 (0+3)
7.Tschechien 🇨🇿+2.22,7 (2+12)
8.Österreich 🇦🇹+2.34,4 (2+9)


Weltmeisterschaften Nove Mesto 15.2.2024


Single-Mixed-Staffel

#AthletErgebnisse
1.Frankreich 🇫🇷36.21,7 (0+3)
2.Italien 🇮🇹+24,6 (0+5)
3.Norwegen 🇳🇴+27,4 (1+7)
4.Schweden 🇸🇪+1.00,9 (1+12)
5.Schweiz 🇨🇭+1.01,1 (0+6)
6.Deutschland 🇩🇪+1.04,6 (0+4)
7.USA 🇺🇸+1.07,3 (0+4)
8.Lettland 🇱🇻+1.10,9 (0+6)

Weltmeisterschaften Nove Mesto 14.2.2024


Männern Einzel 20 km

#AthletErgebnisse
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴45.49,0 (1)
2.Tarjei Bø 🇳🇴+58,9 (1)
3.Benedikt Doll 🇩🇪+1.53,3 (1)
4.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+2.50,2 (2)
5.Emilien Jacquelin 🇫🇷+3.03,2 (1)
6.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+3.16,2 (3)
7.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+3.28,7 (3)
8.Eric Perrot 🇫🇷+3.32,1 (3)
9.Jakov Fak 🇸🇮+3.35,6 (1)
10.Tomas Mikyska 🇨🇿+4.14,9 (1)

Ergebnisse

Weltmeisterschaften Nove Mesto 13.2.2024


Frauen Einzel 15 km

#AthletErgebnisse
1.Lisa Vittozzi 🇮🇹40.02,9 (0)
2.Janina Hettich-Walz 🇩🇪+20,5 (0)
3.Julia Simon 🇫🇷+29,6 (1)
4.Selina Grotian 🇩🇪+1.01,1 (0)
5.Vanessa Voigt 🇩🇪+1.06,2 (0)
6.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+1.10,6 (1)
7.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷+1.25,8 (3)
8.Khrystyna Dmytrenko 🇺🇦+2.10,1 (0)
9.Mona Brorsson 🇸🇪+2.10,7 (1)
10.Linn Persson 🇸🇪+2.16,7 (1)

Ergebnisse

Weltmeisterschaften Nove Mesto 11.2.2024


Männern Verfolgung 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴32.36,9 (3)
2.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+28,7 (2)
3.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+38,5 (3)
4.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+54,0 (3)
5.Tarjei Bø 🇳🇴+1.20,9 (4)
6.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+1.28,3 (3)
7.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+1.36,8 (4)
8.Endre Strømsheim 🇳🇴+1.42,4 (1)
9.Lukas Hofer 🇮🇹+1.47,9 (0)
10.Fabien Claude 🇫🇷+1.55,0 (0)

Alle Ergebnisse


Weltmeisterschaften Nove Mesto 11.2.2024


Frauen Verfolgung 10 km

#AthletErgebnisse
1.Julia Simon 🇫🇷29.54,8 (1)
2.Lisa Vittozzi 🇮🇹+46,3 (1)
3.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷+49,3 (4)
4.Sophie Chauveau 🇫🇷+57,6 (3)
5.Hanna Öberg 🇸🇪+1.16,6 (2)
6.Franziska Preuss 🇩🇪+1.24,7 (1)
7.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+1.43,0 (2)
8.Elvira Öberg 🇸🇪+2.05,3 (2)
9.Marketa Davidova 🇨🇿+2.21,0 (2)
10.Tuuli Tomingas 🇪🇪+2.30,3 (2)

Alle Ergebnisse


Weltmeisterschaften Nove Mesto 10.2.2024


Männern 10 km Sprint

#AthletErgebnisse
1.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴25.23,9 (0)
2.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴+3,5 (1)
3.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+18,5 (1)
4.Eric Perrot 🇫🇷+28,9 (1)
5.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+36,6 (0)
6.Tarjei Bø 🇳🇴+37,5 (2)
7.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+38,2 (2)
8.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+40,7 (1)
9.Emilien Jacquelin 🇫🇷+55,4 (1)
10.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+1.03,3 (2)


Weltmeisterschaften Nove Mesto 9.2.2024


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Julia Simon 🇫🇷20.07,5 (0)
2.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷+4,9 (1)
3.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+40,8 (1)
4.Sophie Chauveau 🇫🇷+44,2 (1)
5.Baiba Bendika 🇱🇻+46,5 (1)
6.Franziska Preuss 🇩🇪+1.05,3 (1)
7.Lisa Vittozzi 🇮🇹+1.06,3 (0)
8.Hanna Öberg 🇸🇪+1.08,3 (1)
9.Elvira Öberg 🇸🇪+1.09,2 (1)
10.Dorothea Wierer 🇮🇹+1.18,9 (0)


Weltmeisterschaften Nove Mesto 7.2.2024


Mixed-Staffel

#AthletErgebnisse
1.Frankreich 🇫🇷1.09.24,4 (1+9)
2.Norwegen 🇳🇴+45,2 (0+8)
3.Schweden 🇸🇪+1.01,7 (0+10)
4.Schweiz 🇨🇭+1.02,9 (0+3)
5.Deutschland 🇩🇪+1.30,9 (1+9)
6.Österreich 🇦🇹+2.30,5 (0+7)
7.Ukraine 🇺🇦+2.48,8 (0+8)
8.Belgia 🇧🇪+3.10,0 (0+4)
9.Slovenia 🇸🇮+3.22,2 (1+11)
10.Italien 🇮🇹+4.02,8 (3+15)


Arber IBU Cup 3.2.2024


Männer Sprint

#AthletErgebnisse
1.Johan-Olav Botn 🇳🇴25.02,3 (0)
2.Martin Uldal 🇳🇴+38,5 (1)
3.Simon Kaiser 🇩🇪+1.21,2 (0)
4.Mats Överby 🇳🇴+1.22,4 (2)
5.Isak Frey 🇳🇴+1.31,3 (2)

Ergebnisse

Arber IBU Cup 3.2.2024


Frauen Sprint

#AthletErgebnisse
1.Karoline Erdal 🇳🇴21.22,0 (0)
2.Camille Bened 🇫🇷+15,2 (1)
3.Lea Rothschopf 🇦🇹+28,4 (1)
4.Ella Halfvarsson 🇸🇪+35,8 (0)
5.Dunja Zdouc 🇦🇹+40,8 (1)
6.Beatrice Trabucchi 🇮🇹+44,4 (1)
7.Julia Schwaiger 🇦🇹+45,3 (0)
8.Stina Nilsson 🇸🇪+47,1 (3)

Ergebnisse

Arber IBU Cup 1.2.2024


Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Martin Uldal 🇳🇴25.59,4 (0)
2.Johan-Olav Botn 🇳🇴+48,8 (2)
3.Isak Frey 🇳🇴+1.05,4 (2)
4.Mats Øverby 🇳🇴+1.20,5 (1)
5.Martin Nevland 🇳🇴+1.40,5 (3)
6.Vebjørn Sørum 🇳🇴+1.46,3 (2)
7.Nicolo Betemps 🇮🇹+1.46,7 (0)
8.Danilo Riethmüller 🇩🇪+1.49,0 (2)
9.Emil Nykvist 🇸🇪+1.57,6 (0)
10.David Zobel 🇩🇪+2.14,7 (1)

Alle Ergebnisse

Arber IBU Cup 1.2.2024


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Hannah Auchentaller 🇮🇹24.02,6 (0)
2.Emilie Ågheim Kalkenberg 🇳🇴+26,6 (2)
3.Sara Scattolo 🇮🇹+29,6 (1)
4.Stefanie Scherer 🇩🇪+32,2 (1)
4.Noemie Remonnay 🇫🇷+32,2 (1)
6.Anna-Karin Heijdenberg 🇸🇪+32,8 (0)
7.Jenny Enodd 🇳🇴+42,7 (1)
8.Tuuli Tomingas 🇪🇪+46,8 (1)
9.Lea Rothschopf 🇦🇹+51,5 (1)
10.Camille Bened 🇫🇷+56,7 (1)


Europameisterschaften Brezno-Osrblie 28.1.2024


Mixed-Staffel

#MannschaftErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴1.04.23,3 (1+7)
2.Frankreich 🇫🇷+14,6 (1+7)
3.Italien 🇮🇹+53,8 (0+5)
4.Schweden 🇸🇪+1.42,2 (2+15)
5.Deutschland 🇩🇪+2.37,6 (2+10)
6.Österreich 🇦🇹+2.54,6 (2+15)
7.Schweiz 🇨🇭+3.17,7 (2+10)
8.Liettua 🇱🇹+3.46,1 (2+10)
9.Ukraine 🇺🇦+4.16,2 (4+12)
10.Slovakia 🇸🇰+4.25,4 (3+15)

Alle Ergebnisse

Europameisterschaften Brezno-Osrblie 27.1.2024


Frauen Verfolgung 10 km

#AthletErgebnisse
1.Maren Kirkeeide 🇳🇴29.49,9 (2)
2.Emilie Ågheim Kalkenberg 🇳🇴+11,1 (2)
3.Oceane Michelon 🇫🇷+27,1 (2)
4.Ida Lien 🇳🇴+28,5 (4)
5.Marlene Fichtner 🇩🇪+35,9 (0)
6.Johanna Skottheim 🇸🇪+49,9 (2)
7.Anastasiya Merkushyna 🇺🇦+57,3 (0)
8.Marte Krakstad Johansen 🇳🇴+58,5 (2)
9.Anna Andexer 🇦🇹+1.10,5 (2)
10.Lea Meier 🇨🇭+1.26,9 (4)


Europameisterschaften Brezno-Osrblie 27.1.2024


Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Isak Frey 🇳🇴32.42,1 (3)
2.Dmitrii Shamaev 🇷🇴+12,3 (0)
3.Antonin Guigonnat 🇫🇷+26,0 (5)
4.Vebjørn Sørum 🇳🇴+50,8 (6)
5.Mats Överby 🇳🇴+58,5 (4)
6.Martin Nevland 🇳🇴+1.04,1 (4)
7.Dmytro Pidruchnyi 🇺🇦+1.10,1 (2)
8.Martin Uldal 🇳🇴+1.19,1 (5)

Europameisterschaften Brezno-Osrblie 26.1.2024


Frauen sprint

#AthletErgebnisse
1.Ida Lien 🇳🇴19.11,5
2.Maren Kirkeeide 🇳🇴+14,0
3.Khrystyna Dmytrenko 🇺🇦+35,3
4.Anna-Karin Heijdenberg 🇸🇪+40,8
5.Jenny Enodd 🇳🇴+40,9

Ergebnisse

Europameisterschaften Brezno-Osrblie 26.1.2024


Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Antonin Guigonnat 🇫🇷22.51,9 (0)
2.Johan-Olav Botn 🇳🇴+14,5 (2)
3.Isak Frey 🇳🇴+16,7 (1)
4.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+25,5 (1)
5.Vebjørn Sørum 🇳🇴+32,3 (2)
6.Theo Guirard Poillot 🇫🇷+32,9 (1)
7.Mats Øverby 🇳🇴+36,0 (1)
8.Martin Uldal 🇳🇴+36,2 (1)
9.Daniele Cappellari 🇮🇹+47,6 (0)
10.Martin Nevland 🇳🇴+48,9 (1)
18.Linus Kesper 🇩🇪+1.14,8 (0)
26.Lucas Fratzscher 🇩🇪+1.25,8 (2)
33.Simon Kaiser 🇩🇪+1.34,9 (3)
37.David Zobel 🇩🇪+1.46,3 (3)
69.Darius Lodl 🇩🇪+2.19,6 (2)
71.Leonhard Pfund 🇩🇪+2.23,5 (2)

Alle Ergebnisse

EC Brezno-Osrblie 24.1.2024


Frauen Einzel 15 km

#AthletErgebnisse
1.Maren Kirkeeide 🇳🇴41.26,2 (0)
2.Alina Stremous 🇲🇩+46,5 (0)
3.Ema Kapustova 🇸🇰+59,1 (0)
4.Ida Lien 🇳🇴+2.03,4 (3)
5.Marion Wiesensarter 🇩🇪+2.04,8 (1)
6.Annie Lind 🇸🇪+2.10,4 (0)
7.Lidiia Zhurauskaite 🇱🇹+2.11,5 (1)
8.Beatrice Trabucchi 🇮🇹+2.15,2 (1)
9.Oceane Michelon 🇫🇷+2.23,1 (2)
10.Stefanie Scherer 🇩🇪+2.25,3 (1)

Alle Ergebnisse

Europameisterschaften Brezno-Osrblie 24.1.2024


Männern Einzel 20 km

#AthletErgebnisse
1.Vebjørn Sørum 🇳🇴51.32,7 (0)
2.Johan-Olav Botn 🇳🇴+1.09,7 (2)
3.Martin Nevland 🇳🇴+1.44,9 (1)
4.Martin Uldal 🇳🇴+1.57,9 (1)
5.Isak Frey 🇳🇴+2.13,1 (1)
6.Vincent Bonacci 🇺🇸+2.27,9 (0)
7.Mats Øverby 🇳🇴+2.48,5 (2)
8.Malte Stefansson 🇸🇪+3.16,9 (2)
9.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+3.28,6 (3)
10.Maxime Germain 🇺🇸+3.45,7 (1)
18.Lucas Fratzscher 🇩🇪+4.43,0 (3)
20.David Zobel 🇩🇪+4.56,7 (3)
26.Simon Kaiser 🇩🇪+5.44,5 (5)
28.Leonhard Pfund 🇩🇪+5.48,9 (3)
72.Darius Lodl 🇩🇪+9.33,3 (5)

Alle Ergebnisse

Anterselva Weltcup 21.1.2024


Frauen Massenstart 10 km

#AthletErgebnisse
1.Julia Simon 🇫🇷34.42,5 (1)
2.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+8,9 (0)
3.Lena Häcki-Gross 🇨🇭+20,7 (1)
4.Vanessa Voigt 🇩🇪+28,6 (0)
5.Karoline Knotten 🇳🇴+46,4 (2)
6.Lisa Vittozzi 🇮🇹+49,3 (1)
7.Juni Arnekleiv 🇳🇴+53,0 (2)
8.Antonin Guigonnat 🇫🇷+55,5 (2)
9.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷+58,4 (4)
10.Amy Baserga 🇨🇭+1.01,6 (1)


Anterselva Weltcup 21.1.2024


Männer Massenstart 15 km

#AthletErgebnisse
1.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴31.50,4 (1)
2.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+10,7 (2)
3.Vebjørn Sørum 🇳🇴+14,1 (1)
4.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+20,1 (0)
5.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴+23,3 (3)
6.Tarjei Bø 🇳🇴+34,4 (1)
7.Jesper Nelin 🇸🇪+43,2 (2)
8.Sebastian Stalder 🇨🇭+43,7 (1)

Anterselva Weltcup 20.1.2024


Mixed-Staffel

#AthletErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴1.04.36,3
2.Italien 🇮🇹+22,3
3.Schweden 🇸🇪+1.07,8
4.Schweiz 🇨🇭+1.20,6
5.Frankreich 🇫🇷+1.33,5

Ergebnisse

Anterselva Weltcup 20.1.2024


Single-Mixed-Staffel

#AthletErgebnisse
1.Deutschland 🇩🇪38.58,0
2.Norwegen 🇳🇴+11,2
3.Österreich 🇦🇹+28,3
4.Italien 🇮🇹+37,9
5.Lettland 🇱🇻+39,1
6.Finnland 🇫🇮+41,4
7.Frankreich 🇫🇷+1.00,1
8.Estland 🇪🇪+1.05,8





Anterselva Weltcup 19.1.2024


Frauen Einzel 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Lena Haecki-Gross 🇨🇭36.49,0 (0)
2.Julia Simon 🇫🇷+20,2 (2)
3.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+31,4 (2)
4.Vanessa Voigt 🇩🇪+37,2 (0)
5.Juni Arnekleiv 🇳🇴+41,1 (1)
6.Karoline Knotten 🇳🇴+52,2 (1)
7.Janina Hettich-Walz 🇩🇪+1.13,9 (2)
8.Franziska Preuss 🇩🇪+1.23,1 (2)

Alle Ergebnisse

Anterselva Weltcup 18.1.2024


Männer kurze Einzel 15 km

#AthletErgebnisse
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴37.28,0 (0)
2.Tarjei Bø 🇳🇴+1.36,1 (2)
3.Johannes Kühn 🇩🇪+1.44,0 (2)
4.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+1.47,3 (3)
5.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+1.58,6 (3)
6.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+2.16,4 (2)
7.Danilo Riethmüller 🇩🇪+2.27,6 (1)
8.Tommaso Giacomel 🇮🇹+2.37,7 (4)

Ergebnisse

Ruhpolding Weltcup 14.1.2024


Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴30.38,0 (2)
2.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+1,7 (3)
3.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴+2,4 (2)
4.Emilien Jacquelin 🇫🇷+9,6 (3)
5.Justus Strelow 🇩🇪+14,7 (1)
6.Tommaso Giacomel 🇮🇹+24,1 (4)
7.Tarjei Bø 🇳🇴+31,9 (3)
8.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+34,5 (4)
9.Eric Perrot 🇫🇷+35,1 (3)
10.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+35,7 (0)

Ergebnisse

Ruhpolding Weltcup 14.1.2024


Frauen Verfolgung

#AthletErgebnisse
1.Lisa Vittozzi 🇮🇹30.30,7 (1)
2.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+0,7 (1)
3.Juni Arnekleiv 🇳🇴+9,1 (0)
4.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+31,1 (2)
5.Lena Haecki-Gross 🇨🇭+43,2 (2)
6.Franziska Preuss 🇩🇪+44,5 (2)
7.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷+46,2 (4)
8.Hanna Öberg 🇸🇪+52,5 (1)
9.Mona Brorsson 🇸🇪+1.02,4 (1)
10.Karoline Knotten 🇳🇴+1.05,0 (0)

Ergebnisse

Ridnaun-Val Ridanna IBU Cup 13.1.2024


Mixed-Staffel

#MannschaftErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴1.05.19,3 (3+11)
2.Deutschland 🇩🇪+13,0 (1+14)
3.Frankreich 🇫🇷+25,0 (2+6)
4.Schweden 🇸🇪+27,9 (2+13)
5.Österreich 🇦🇹+57,8 (0+10)
6.Ukraine 🇺🇦+1.26,1 (1+8)

Alle Ergebnisse

Single-Mixed-Staffel

#MannschaftErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴36.49,4 (0+6)
2.Frankreich 🇫🇷+16,3 (0+6)
3.Finnland 🇫🇮+20,7 (0+6)
4.Deutschland 🇩🇪+23,0 (1+12)
5.Italien 🇮🇹+26,9 (0+9)
6.Österreich 🇦🇹+38,6 (2+8)

Alle Ergebnisse

Ruhpolding Weltcup 13.1.2024


Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴22.27,2 (0)
2.Tommaso Giacomel 🇮🇹+16,9 (1)
3.Tarjei Bø 🇳🇴+20,1 (0)
4.Emilien Jacquelin 🇫🇷+20,9 (0)
5.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+23,0 (2)
6.Justus Strelow 🇩🇪+33,8 (1)
7.Sebastian Stalder 🇨🇭+39,4 (0)
8.Niklas Hartweg 🇨🇭+41,8 (1)
9.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴+43,6 (1)
10.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+44,0 (1)

Alle Ergebnisse

Ruhpolding Weltcup 12.1.2024


Frauen sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴19.25,4 (0)
2.Mona Brorsson 🇸🇪+18,2 (0)
3.Lisa Vittozzi 🇮🇹+19,0 (0)
4.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+24,8 (0)
5.Elvira Öberg 🇸🇪+33,9 (2)
6.Janina Hettich-Walz 🇩🇪+35,0 (0)
7.Linn Persson 🇸🇪+35,8 (0)
8.Lucie Charvatova 🇨🇿+47,5 (1)

Ridnaun-Val Ridanna IBU Cup 12.1.2024


Männern Massenstart 15 km

#AthletErgebnisse
1.Danilo Riethmüller 🇩🇪37.07,5 (0)
2.Martin Nevland 🇳🇴+10,2 (2)
3.Antonin Guigonnat 🇫🇷+14,6 (1)
4.Mats Øverby 🇳🇴+20,1 (2)
5.David Zobel 🇩🇪+21,9 (2)
6.Johan-Olav Botn 🇳🇴+26,9 (5)
7.Simon Kaiser 🇩🇪+31,3 (1)
8.Isak Frey 🇳🇴+44,0 (2)
9.Martin Uldal 🇳🇴+56,8 (3)
10.Fabian Müllauer 🇦🇹+1.11,8 (4)

Alle Ergebnisse

Ridnaun-Val Ridanna IBU Cup 12.1.2024


Frauen Massenstart 12 km

#AthletErgebnisse
1.Johanna Puff 🇩🇪34.00,8 (0)
2.Selina Grotian 🇩🇪+52,1 (4)
3.Ida Lien 🇳🇴+56,3 (4)
4.Johanna Skottheim 🇸🇪+1.09,5 (2)
5.Anna Kryvonos 🇺🇦+1.15,3 (2)
6.Lea Rothschopf 🇦🇹+1.16,5 (2)
7.Gilonne Guigonnat 🇫🇷+1.26,8 (3)
8.Karoline Erdal 🇳🇴+1.34,2 (3)
9.Jenny Enodd 🇳🇴+1.36,9 (1)
10.Stina Nilsson 🇸🇪+1.45,1 (7)
28.Emily Schumann 🇩🇪+3.40,5 (6)
36.Julia Kink 🇩🇪+4.25,3 (9)

Alle Ergebnisse

Ruhpolding Weltcup 11.1.2024


Männer Staffel 4 x 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴1.09.49,6
2.Deutschland 🇩🇪+45,0
3.Italien 🇮🇹+58,7
4.Frankreich 🇫🇷+1.11,0
5.Österreich 🇦🇹+1.22,8

Ergebnisse

Ridnaun-Val Ridanna IBU Cup 10.1.2024


Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Johan-Olav Botn 🇳🇴23.05,9 (0)
2.Mats Øverby 🇳🇴+18,0 (0)
3.Danilo Riethmüller 🇩🇪+26,4 (0)
4.Vebjørn Sørum 🇳🇴+50,7 (1)
5.Martin Nevland 🇳🇴+52,1 (1)
6.Martin Uldal 🇳🇴+1.02,7 (1)
7.Valentin Lejeune 🇫🇷+1.18,7 (0)
8.Isak Frey 🇳🇴+1.22,0 (2)
9.Jonni Mukkala 🇫🇮+1.25,2 (0)
10.Darius Lodl 🇩🇪+1.29,7 (0)
11.David Zobel 🇩🇪+1.31,1 (2)
13.Lucas Fratzscher 🇩🇪+1.39,3 (3)
21.Leonhard Pfund 🇩🇪+1.50,4 (1)
42.Simon Kaiser 🇩🇪+2.37,3 (5)

Alle Ergebnisse

Ruhpolding Weltcup 10.1.2024


Frauen Staffel 4 x 6 km

#MannschaftErgebnisse
1.Frankreich 🇫🇷1.08.44,5 (0+4)
2.Schweden 🇸🇪+8,7 (0+3)
3.Deutschland 🇩🇪+46,7 (0+3)
4.Schweiz 🇨🇭+1.22,3 (0+7)
5.Ukraine 🇺🇦+1.36,1 (0+4)
6.Italien 🇮🇹+1.40,7 (0+9)
7.Tschechien 🇨🇿+2.33,1 (0+8)
8.Österreich 🇦🇹+2.37,5 (0+7)

Alle Ergebnisse

Ridnaun-Val Ridanna IBU Cup 10.1.2024


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Gilonne Guigonnat 🇫🇷20.48,7 (0)
2.Sara Scattolo 🇮🇹+5,8 (0)
3.Ida Lien 🇳🇴+10,0 (2)
4.Anna Andexer 🇦🇹+17,5 (1)
5.Johanna Puff 🇩🇪+29,0 (0)
6.Selina Grotian 🇩🇪+37,0 (1)
7.Karoline Erdal 🇳🇴+40,6 (1)
8.Anna-Karin Heijdenberg 🇸🇪+44,8 (0)
9.Anna Kryvonos 🇺🇦+45,5 (0)
10.Gro Randby 🇳🇴+50,7 (1)
11.Emily Schumann 🇩🇪+59,3 (1)
37.Julia Kink 🇩🇪+2.07,8 (4)

Alle Ergebnisse

Martell-Val Martello IBU Cup 7.1.2024


Frauen Verfolgung 10 km

#AthletErgebnisse
1.Gilonne Guigonnat 🇫🇷36.09,0 (0)
2.Anna Andexer 🇦🇹+34,0 (3)
3.Johanna Puff 🇩🇪+55,4 (2)
4.Lea Rothschopf 🇦🇹+1.18,6 (2)
5.Ida Lien 🇳🇴+1.19,6 (4)
6.Maya Cloetens 🇧🇪+1.20,1 (2)
7.Julia Tannheimer 🇩🇪+1.38,0 (5)
8.Kristina Oberthaler 🇦🇹+1.42,6 (3)
9.Johanna Skottheim 🇸🇪+1.47,0 (2)
10.Stefanie Scherer 🇩🇪+1.57,5 (3)
14.Emily Schumann 🇩🇪+2.40,0 (5)
21.Juliane Frühwirt 🇩🇪+3.31,6 (3)
24.Julia Kink 🇩🇪+4.08,9 (8)

Alle Ergebnisse

Männern Verfolgung 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Isak Frey 🇳🇴36.07,5 (0)
2.Vebjørn Sørum 🇳🇴+16,5 (1)
3.Danilo Riethmüller 🇩🇪+32,9 (3)
4.Mats Øverby 🇳🇴+1.23,9 (4)
5.David Zobel 🇩🇪+1.36,5 (2)
6.Lucas Fratzscher 🇩🇪+1.42,2 (1)
7.Oscar Lombardot 🇫🇷+2.17,1 (5)
8.Martin Nevland 🇳🇴+2.35,6 (4)
9.Simon Kaiser 🇩🇪+2.45,5 (5)
10.Taras Lesiuk 🇺🇦+2.47,3 (2)
14.Darius Lodl 🇩🇪+3.22,1 (3)
33.Leonhard Pfund 🇩🇪+5.13,8 (4)

Alle Ergebnisse

Oberhof Weltcup 7.1.2024


Frauen Staffel 4 x 6 km

#MannschaftErgebnisse
1.Frankreich 🇫🇷1.12.42,5 (0+12)
2.Norwegen 🇳🇴+9,3 (0+10)
3.Schweden 🇸🇪+33,5 (1+8)
4.Italien 🇮🇹+3.33,9 (3+11)
5.Deutschland 🇩🇪+4.20,6 (3+15)
6.Tschechien 🇨🇿+4.39,6 (2+16)
7.Schweiz 🇨🇭+4.49,8 (2+19)
8.Ukraine 🇺🇦+5.18,7 (1+10)

Alle Ergebnisse

Oberhof Weltcup 7.1.2024


Männer Staffel 4 x 7,5 km

#TeamErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴1.17.34,2 (0+7)
2.Deutschland 🇩🇪+2.01,9 (1+15)
3.Italien 🇮🇹+2.50,5 (0+16)
4.Schweden 🇸🇪+3.37,9 (1+11)
5.Schweiz 🇨🇭+2.42,6 (1+15)

Alle Ergebnisse

Martell-Val Martello IBU Cup 6.1.2024


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Maren Kirkeeide 🇳🇴24.23,1 (0)
2.Maya Cloetens 🇧🇪+6,7 (0)
3.Stina Nilsson 🇸🇪+13,4 (2)
4.Kristina Oberthaler 🇦🇹+23,0 (0)
5.Anaelle Bondoux 🇫🇷+24,5 (3)
6.Anna Andexer 🇦🇹+24,6 (2)
7.Noemie Remonnay 🇫🇷+30,2 (0)
8.Emilie Ågheim Kalkenberg 🇳🇴+31,2 (1)
9.Stefanie Scherer 🇩🇪+35,4 (0)
10.Beatrice Trabucchi 🇮🇹+40,6 (0)

Alle Ergebnisse

Oberhof Weltcup 6.1.2024


Frauen Verfolgung 10 km

#AthletErgebnisse
1.Julia Simon 🇫🇷31.45,2 (2)
2.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷+18,9 (3)
3.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+44,4 (2)
4.Elvira Öberg 🇸🇪+53,8 (3)
5.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+55,3 (1)
6.Karoline Knotten 🇳🇴+1.00,0 (2)
7.Franziska Preuss 🇩🇪+1.00,3 (2)
8.Lisa Vittozzi 🇮🇹+1.12,4 (2)
9.Jeanne Richard 🇫🇷+1.18,4 (2)
10.Lena Häcki-Gross 🇨🇭+1.25,1 (2)

Alle Ergebnisse

Martell-Val Martello IBU Cup 6.1.2024


Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Isak Frey 🇳🇴26.46,9 (0)
2.Mats Øverby 🇳🇴+2,6 (1)
3.Danilo Riethmüller 🇩🇪+4,7 (1)
4.Oscar Lombardot 🇫🇷+25,6 (1)
5.Vebjørn Sørum 🇳🇴+34,2 (2)
6.Fabian Müllauer 🇦🇹+41,5 (1)
7.David Zobel 🇩🇪+56,5 (1)
8.Martin Nevland 🇳🇴+1.04,7 (2)
9.Simon Kaiser 🇩🇪+1.14,9 (3)
10.Cornel Puchianu 🇷🇴+1.29,5 (0)

Alle Ergebnisse

Oberhof Weltcup 5.1.2024


Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Endre Strømsheim 🇳🇴33.04,2 (2)
2.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+17,8 (2)
3.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+36,4 (1)
4.Tarjei Bø 🇳🇴+45,5 (3)
5.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴+50,3 (4)
6.Fabien Claude 🇫🇷+53,2 (1)
7.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+58,5 (3)
8.Johannes Kühn 🇩🇪+1.00,7 (2)

Oberhof Weltcup 5.1.2024


Frauen sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷22.43,0 (2)
2.Franziska Preuss 🇩🇪+4,4 (0)
3.Sophie Chauveau 🇫🇷+4,6 (1)
4.Anna Magnusson 🇸🇪+17,6 (0)
5.Janina Hettich-Walz 🇩🇪+23,8 (0)
6.Karoline Knotten 🇳🇴+28,2 (1)
7.Lisa Vittozzi 🇮🇹+31,1 (1)
8.Jeanne Richard 🇫🇷+34,4 (0)

Ergebnisse

Oberhof Weltcup 5.1.2024


Männer sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Benedikt Doll 🇩🇪24.12,2 (1)
2.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+1,8 (1)
3.Endre Strømsheim 🇳🇴+5,4 (1)
4.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴+19,6 (2)
5.Jakov Fak 🇸🇮+29,8 (0)
6.Johannes Kuehn 🇩🇪+29,8 (0)
7.Tarjei Bø 🇳🇴+40,3 (2)
8.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+40,4 (3)
9.Sebastian Stalder 🇨🇭+42,9 (0)
10.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+44,8 (2)
11.Philipp Nawrath 🇩🇪+49,0 (2)
15.Justus Strelow 🇩🇪+1.05,6 (0)
19.Roman Rees 🇩🇪+1.19,1 (1)
24.Philipp Horn 🇩🇪+1.27,7 (3)

Ergebnisse

Martell-Val Martello IBU Cup 4.1.2024


Frauen kurze Einzel 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Julia Kink 🇩🇪42.11,8 (1)
2.Emily Schumann 🇩🇪+0,8 (1)
3.Stina Nilsson 🇸🇪+3,5 (2)
4.Maren Kirkeeide 🇳🇴+21,4 (2)
5.Emilie Ågheim Kalkenberg 🇳🇴+44,6 (2)
6.Beatrice Trabucchi 🇮🇹+54,1 (1)
7.Ida Lien 🇳🇴+1.04,3 (4)
8.Gilonne Guigonnat 🇫🇷+1.12,6 (1)
9.Chloe Chevalier 🇫🇷+1.23,7 (2)
10.Jenny Enodd 🇳🇴+1.27,0 (1)
13.Julia Tannheimer 🇩🇪+1.52,2 (5)
14.Johanna Puff 🇩🇪+2.06,6 (4)
22.Anna Weidel 🇩🇪+3.22,9 (3)
31.Juliane Frühwirt 🇩🇪+4.08,7 (5)

Alle Ergebnisse

Martell-Val Martello IBU Cup 4.1.2024


Männern kurze Einzel 15 km

#AthletErgebnisse
1.Vebjørn Sørum 🇳🇴42.36,2 (2)
2.Mats Øverby 🇳🇴+7,4 (1)
3.Isak Frey 🇳🇴+45,2 (2)
4.Danilo Riethmüller 🇩🇪+58,6 (3)
5.Patrick Jakob 🇦🇹+1.34,5 (0)
6.Daniele Cappellari 🇮🇹+1.43,7 (1)
7.David Zobel 🇩🇪+1.49,6 (2)
8.Anton Ivarsson 🇸🇪+1.51,6 (2)
9.Emilien Claude 🇫🇷+1.57,6 (2)
10.Taras Lesiuk 🇺🇦+1.57,7 (1)

Alle Ergebnisse

World Team Challenge, Gelsenkirchen (GER) 28.12.2023


Single-Mixed-Staffel Massenstart

#MannschaftErgebnisse
1.Julia Simon / Fabien Claude 🇫🇷33:55,2 (+4)
2.Hanna Kebinger / Benedikt Doll 🇩🇪+50,5 (+4)
3.Ingrid Landmark Tandrevold / Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+1:00,7 (5)
4.Julija Dschyma / Dmytro Pidrutschnyj 🇺🇦+1:16,8 (5)
5.Polona Klemenčič / Jakov Fak 🇸🇮+1:28,2 (6)
6.Lisa Hauser / Felix Leitner 🇦🇹+1:53,7 ()
7.Janina Hettich-Walz / Roman Rees 🇩🇪+1:59,5 (7)
8.Amy Baserga / Sebastian Stalder 🇨🇭+2:22,4 (8)
9.Lotte Lie / Florent Claude 🇧🇪+3:04,6 (10)
10.Markéta Davidová / Michal Krčmář 🇨🇿LAPPED (14)


Single-Mixed-Staffel Verfolgung

#MannschaftErgebnisse
1.Julia Simon / Fabien Claude 🇫🇷34:43,5 (3)
2.Ingrid Landmark Tandrevold / Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+57,5 (3)
3.Polona Klemenčič / Jakov Fak 🇸🇮+1:08,2 (2)
4.Janina Hettich-Walz / Roman Rees 🇩🇪+1:10,1 (4)
5.Julija Dschyma / Dmytro Pidrutschnyj 🇺🇦+1:30,5 (6)
6.Hanna Kebinger / Benedikt Doll 🇩🇪+1:32,2 (7)
7.Lotte Lie / Florent Claude 🇧🇪+1:37,3 (4)
8.Markéta Davidová / Michal Krčmář 🇨🇿+1:58,1 (6)
9.Amy Baserga / Sebastian Stalder 🇨🇭+1:59,1 (5)
10.Lisa Hauser / Felix Leitner 🇦🇹+2:24,5 (7)

Alle ergebnisse

Lenzerheide Weltcup 17.12.2023


Männer Massenstart 15 km

#AthletErgebnisse
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴35.00,1 (2)
2.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+14,6 (1)
3.Tarjei Bø 🇳🇴+21,8 (1)
4.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+43,5 (3)
5.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+49,8 (3)
6.Vebjørn Sørum 🇳🇴+51,1 (3)

Ergebnisse

Lenzerheide Weltcup 17.12.2023


Frauen Massenstart 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷36.04,6 (0)
2.Elvira Öberg 🇸🇪+5,5 (2)
3.Hanna Öberg 🇸🇪+10,6 (2)
4.Lisa Vittozzi 🇮🇹+29,1 (0)
5.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+29,7 (2)
6.Julia Simon 🇫🇷+43,1 (3)
7.Franziska Preuss 🇩🇪+46,4 (0)
8.Juni Arnekleiv 🇳🇴+46,4 (1)
9.Sophie Chauveau 🇫🇷+1.11,2 (2)
10.Linn Persson 🇸🇪+1.24,1 (3)


Lenzerheide Weltcup 16.12.2023


Männern Verfolgung 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴32.30,0 (3)
2.Endre Strømsheim 🇳🇴+24,7 (2)
3.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+29,1 (1)
4.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+40,9 (3)
5.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+50,5 (3)
6.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+57,5 (3)
7.Philipp Horn 🇩🇪+1.01,4 (3)
8.Tarjei Bø 🇳🇴+1.09,1 (3)
9.Johannes Kühn 🇩🇪+1.12,8 (4)
10.Justus Strelow 🇩🇪+1.13,2 (1)


Sjusjøen IBU Cup 16.12.2023


Männern Massenstart 15 km

#AthletErgebnisse
1.Martin Nevland 🇳🇴38.58,5 (1)
2.Mats Øverby 🇳🇴+13,6 (0)
3.Johan-Olav Botn 🇳🇴+14,0 (6)
4.Martin Uldal 🇳🇴+1.12,4 (4)
5.Vetle Paulsen 🇳🇴+1.24,2 (4)
6.Valentin Lejeune 🇫🇷+1.30,8 (2)
7.Viktor Brandt 🇸🇪+1.40,6 (2)
8.Isak Frey 🇳🇴+1.48,4 (3)
9.Sondre Slettemark (GRL)+1.53,1 (3)
10.Vitezslav Hornig 🇨🇿+2.02,1 (1)



Frauen Massenstart 12 km

#AthletErgebnisse
1.Julia Tannheimer 🇩🇪37.53,7
2.Jenny Enodd 🇳🇴+9,2
3.Ida Lien 🇳🇴+19,0
4.Oceane Michelon 🇫🇷+25,1
5.Dunja Zdouc 🇦🇹+48,3
6.Stina Nilsson 🇸🇪+1.04,7
7.Gro Randby 🇳🇴+1.15,1
8.Jeanne Richard 🇫🇷+1.23,7
9.Anaelle Bondoux 🇫🇷+1.25,3
10.Anna Hedström 🇸🇪+1.27,2

Lenzerheide Weltcup 16.12.2023


Frauen Verfolgung 10 km

#AthletErgebnisse
1.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷27.31,0 (3)
2.Julia Simon 🇫🇷+25,2 (2)
3.Marit Ishol Skogan 🇳🇴+1.13,6 (2)
4.Franziska Preuss 🇩🇪+1.16,0 (2)
5.Elvira Öberg 🇸🇪+1.27,3 (4)
6.Linn Persson 🇸🇪+1.28,1 (2)
7.Vanessa Voigt 🇩🇪+1.28,7 (0)
8.Janina Hettich-Walz 🇩🇪+1.29,8 (1)
9.Marketa Davidova 🇨🇿+1.36,3 (1)
10.Anastasiya Merkushyna 🇺🇦+1.49,6 (1)

Lenzerheide Weltcup 15.12.2023


Männer Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Benedikt Doll 🇩🇪23.15,8
2.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴+5,4
3.Philipp Nawrath 🇩🇪+36,8
4.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+39,1
4.Philipp Horn 🇩🇪+39,1
6.Johannes Kühn 🇩🇪+44,3
7.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+59,4
8.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+59,5

Ergebnisse

Sjusjøen IBU Cup 15.12.2023


Männern Verfolgung 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Johan-Olav Botn 🇳🇴33.09,6 (3)
2.Martin Uldal 🇳🇴+10,0 (2)
3.Martin Nevland 🇳🇴+23,4 (3)
4.Mats Øverby 🇳🇴+43,4 (4)
5.Lucas Fratzscher 🇩🇪+47,2 (1)
6.Isak Frey 🇳🇴+1.08,3 (3)
7.Danilo Riethmüller 🇩🇪+1.27,4 (3)
8.Viktor Brandt 🇸🇪+1.29,5 (3)
9.Vetle Paulsen 🇳🇴+1.30,2 (4)
10.Daniele Cappellari 🇮🇹+1.36,4 (0)

Sjusjøen IBU Cup 15.12.2023


Frauen Verfolgung 10 km

#AthletErgebnisse
1.Anaelle Bondoux 🇫🇷31.51,3 (0)
2.Ida Lien 🇳🇴+26,0 (1)
3.Stina Nilsson 🇸🇪+42,6 (2)
4.Julia Tannheimer 🇩🇪+1.19,1 (4)
5.Jenny Enodd 🇳🇴+1.24,6 (0)
6.Jeanne Richard 🇫🇷+1.32,9 (4)
7.Baiba Bendika 🇱🇻+1.35,7 (3)
8.Michela Carrara 🇮🇹+1.46,6 (4)
9.Julia Kink 🇩🇪+1.58,2 (3)
10.Ragnhild Femsteinevik 🇳🇴+2.08,1 (3)


Lenzerheide Weltcup 14.12.2023


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷22.13,0 (0)
2.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+12,2 (0)
3.Lisa Vittozzi 🇮🇹+17,2 (0)
4.Julia Simon 🇫🇷+39,7 (1)
5.Elvira Öberg 🇸🇪+52,0 (1)
6.Marit Ishol Skogan 🇳🇴+55,7 (0)

Ergebnisse

Sjusjøen IBU Cup 13.12.2023


Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Simon Kaiser 🇩🇪24.26,4 (0)
2.Johan-Olav Botn 🇳🇴+16,8 (2)
3.Mats Øverby 🇳🇴+18,5 (1)
4.Lucas Fratzscher 🇩🇪+27,8 (1)
5.Viktor Brandt 🇸🇪+35,1 (0)
6.Isak Frey 🇳🇴+36,3 (0)
7.Martin Nevland 🇳🇴+39,5 (1)
8.Vitalii Mandzyn 🇺🇦+44,8 (0)
9.Danilo Riethmüller 🇩🇪+48,1 (1)
10.Xingyuan Yan 🇨🇳+1.00,6 (0)


Sjusjøen IBU Cup 13.12.2023


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Oceane Michelon 🇫🇷21.25,0
2.Jeanne Richard 🇫🇷+15,0
3.Gro Randby 🇳🇴+17,6
4.Anna-Karin Heijdenberg 🇸🇪+22,6
5.Anaelle Bondoux 🇫🇷+23,7
6.Annie Lind 🇸🇪+31,6
7.Stina Nilsson 🇸🇪+35,2
8.Julia Tannheimer 🇩🇪+40,4
9.Emily Schumann 🇩🇪+40,8
10.Julia Kink 🇩🇪+46,6


Idre Fjäll IBU Cup 10.12.2023


Männern Verfolgung 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Johan-Olav Botn 🇳🇴36.16,6 (5)
2.Philipp Horn 🇩🇪+15,0 (4)
3.Martin Uldal 🇳🇴+32,4 (2)
4.Oscar Lombardot 🇫🇷+58,5 (4)
5.Martin Nevland 🇳🇴+1.13,7 (4)
6.Damien Levet 🇫🇷+1.23,3 (3)
7.Mats Øverby 🇳🇴+1.45,7 (3)
8.Lucas Fratzscher 🇩🇪+1.45,9 (4)
9.Peppe Femling 🇸🇪+1.46,3 (3)
10.Vetle Paulsen 🇳🇴+2.06,0 (7)



Frauen Verfolgung 10 km

#AthletErgebnisse
1.Jenny Enodd 🇳🇴33.41,6
2.Karoline Erdal 🇳🇴+39,6
3.Ella Halvarsson 🇸🇪+51,4
4.Oceane Michelon 🇫🇷+1.22,9
5.Jeanne Richard 🇫🇷+1.40,4
6.Pascale Paradis 🇫🇷+1.43,9
7.Anna-Karin Heijdenberg 🇸🇪+1.45,4
8.Annie Lind 🇸🇪+1.52,3
9.Emily Schumann 🇩🇪+1.53,3
10.Beatrice Trabucchi 🇮🇹+1.59,2

Hochfilzen Weltcup 10.12.2023


Frauen Staffel 4 x 6 km

#MannschaftErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴1.07.39,0 (0+6)
2.Schweden 🇸🇪+31,6 (0+10)
3.Frankreich 🇫🇷+1.01,5 (1+8)
4.Italien 🇮🇹+1.14,7 (0+5)
5.Deutschland 🇩🇪+1.22,9 (0+7)
6.Österreich 🇦🇹+2.20,1 (0+10)
7.Schweiz 🇨🇭+2.31,3 (0+10)
8.Tschechien 🇨🇿+2.40,8 (2+12)

Hochfilzen Weltcup 10.12.2023


Männern Staffel 4 x 7,5 km

#MannschaftErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴1.15.38,5 (0+5)
2.Frankreich 🇫🇷+28,7 (0+6)
3.Deutschland 🇩🇪+1.06,9 (1+9)
4.Italien 🇮🇹+1.24,1 (0+11)
5.Ukraine 🇺🇦+2.24,9 (0+3)
6.Schweden 🇸🇪+2.36,4 (2+14)
7.Schweiz 🇨🇭+4.01,6 (0+12)
8.Österreich 🇦🇹+4.23,5 (3+10)

Idre Fjäll IBU Cup 9.12.2023


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Karoline Erdal 🇳🇴23.14,8 (2)
2.Juliane Frühwirt 🇩🇪+1,7 (0)
3.Anna-Karin Heijdenberg 🇸🇪+13,2 (2)
4.Ella Halvarsson 🇸🇪+18,7 (1)
5.Michela Carrara 🇮🇹+28,1 (2)
6.Julia Tannheimer 🇩🇪+40,3 (3)
7.Linda Zingerle 🇮🇹+44,9 (0)
8.Anaelle Bondoux 🇫🇷+47,9 (3)
9.Annie Lind 🇸🇪+50,9 (2)
10.Gro Randby 🇳🇴+51,3 (2)



Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Philipp Horn 🇩🇪26.26,7 (0)
2.Johan-Olav Botn 🇳🇴+17,2 (3)
3.Oscar Lombardot 🇫🇷+39,5 (0)
4.Vetle Paulsen 🇳🇴+44,4 (2)
5.Damien Levet 🇫🇷+56,4 (0)
6.Ludek Abraham 🇨🇿+1.07,7 (0)
7.Heikki Laitinen 🇫🇮+1.20,6 (1)
8.Simon Kirkeeide 🇳🇴+1.20,7 (3)
9.Simon Kaiser 🇩🇪+1.29,0 (3)
10.Peppe Femling 🇸🇪+1.29,6 (2)

Hochfilzen Weltcup 9.12.2023


Frauen Verfolgung 10 km

#AthletErgebnisse
1.Elvira Öberg 🇸🇪29.44,6 (1)
2.Lena Häcki-Gross 🇨🇭+11,2 (1)
3.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+13,9 (1)
4.Lisa Vittozzi 🇮🇹+32,0 (1)
5.Julia Simon 🇫🇷+1.01,5 (1)
6.Hanna Öberg 🇸🇪+1.14,6 (0)
7.Karoline Knotten 🇳🇴+1.33,9 (1)
8.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷+1.46,1 (5)
9.Anna Magnusson 🇸🇪+1.48,9 (2)
10.Anna Gandler 🇦🇹+1.52,9 (1)

Hochfilzen Weltcup 9.12.2023


Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴33.05,1 (1)
2.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+22,6 (3)
3.Tarjei Bø 🇳🇴+28,4 (2)
4.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+39,2 (2)
5.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+48,5 (3)
6.Emilien Jacquelin 🇫🇷+52,8 (2)

Ergebnisse

Idre Fjäll IBU Cup 8.12.2023


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Johanna Puff 🇩🇪22.23,0 (0)
2.Jenny Enodd 🇳🇴+3,3 (1)
3.Jeanne Richard 🇫🇷+14,7 (1)
4.Ella Halvarsson 🇸🇪+17,4 (1)
5.Oceane Michelon 🇫🇷+18,7 (2)
6.Frida Dokken 🇳🇴+19,5 (0)
7.Julia Tannheimer 🇩🇪+36,8 (2)
8.Anna-Karin Heijdenberg 🇸🇪+37,0 (2)
9.Karoline Erdal 🇳🇴+47,7 (3)
10.Julia Kink 🇩🇪+51,2 (2)

Hochfilzen Weltcup 8.12.2023


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴20.59,9 (0)
2.Elvira Öberg 🇸🇪+4,9 (1)
3.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷+19,7 (1)
4.Lena Häcki-Gross 🇨🇭+20,0 (1)
5.Lisa Vittozzi 🇮🇹+24,4 (0)
6.Karoline Knotten 🇳🇴+40,4 (2)
7.Julia Simon 🇫🇷+44,2 (1)
8.Anamarija Lampic 🇸🇮+54,0 (3)
9.Anna Magnusson 🇸🇪+54,7 (1)
10.Jessica Jislova 🇨🇿+57,7 (0)

Ergebnisse

Idre Fjäll IBU Cup 8.12.2023


Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Johan-Olav Botn 🇳🇴25.35,3 (2)
2.Martin Nevland 🇳🇴+2,1 (0)
3.Martin Uldal 🇳🇴+13,9 (1)
4.Philipp Horn 🇩🇪+14,1 (1)
5.Danilo Riethmüller 🇩🇪+14,3 (0)
6.Vetle Paulsen 🇳🇴+21,8 (1)
7.Mats Øverby 🇳🇴+23,6 (1)
8.Lucas Fratzscher 🇩🇪+43,3 (1)
9.Theo Guirard Poillot 🇫🇷+59,2 (1)
10.Christoph Pircher 🇮🇹+1.05,2 (0)

Hochfilzen Weltcup 8.12.2023


Männer Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Tarjei Bø 🇳🇴24.37,5 (0)
2.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+4,9 (0)
3.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+10,0 (1)
4.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+18,4 (1)
5.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+19,2 (2)
6.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+26,5 (1)
7.Benedikt Doll 🇩🇪+31,1 (1)
8.Tommaso Giacomel 🇮🇹+33,1 (0)
9.Johannes Kühn 🇩🇪+40,1 (1)
10.Eric Perrot 🇫🇷+43,9 (1)

Ergebnisse

Kontiolahti IBU Cup 3.12.2023


Single-Mixed-Staffel

#MannschaftErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴35.34,8 (1+10)
2.Frankreich 🇫🇷+5,5 (0+7)
3.Italien 🇮🇹+17,1 (0+10)
4.Schweden 🇸🇪+30,4 (1+10)
5.Tschechien 🇨🇿+39,6 (0+8)
6.Österreich 🇦🇹+1.05,9 (1+11)



Mixed-Staffel

#MannschaftErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴1.13.54,0 (0+6)
2.Schweden 🇸🇪+2.19,4 (0+10)
3.Frankreich 🇫🇷+2.31,4 (0+8)
4.Deutschland 🇩🇪+2.59,2 (0+11)
5.Finnland 🇫🇮+3.52,0 (0+7)
6.Italien 🇮🇹+4.28,3 (1+13)

Östersund Weltcup 3.12.2023


Frauen Verfolgung 10 km

#AthletErgebnisse
1.Lou Jeanmonnot 🇫🇷31.41,3 (0)
2.Franziska Preuss 🇩🇪+0,3 (1)
3.Vanessa Voigt 🇩🇪+18,5 (1)
4.Juni Arnekleiv 🇳🇴+24,7 (1)
5.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+35,9 (2)
6.Hanna Öberg 🇸🇪+1.03,2 (2)
7.Julia Simon 🇫🇷+1.16,4 (2)
8.Karoline Knotten 🇳🇴+1.18,0 (3)
9.Lisa Vittozzi 🇮🇹+1.22,3 (1)
10.Elvira Öberg 🇸🇪+1.27,8 (4)
34.Suvi Minkkinen 🇫🇮+4.18,2 (2)



Männern Verfolgung 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Sebastian Samuelsson 🇸🇪31.38,4
2.Philipp Nawrath 🇩🇪+5,1
3.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+7,2
4.Tarjei Bø 🇳🇴+29,6
5.Endre Strømsheim 🇳🇴+38,2
6.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+42,5
7.Vebjørn Sørum 🇳🇴+48,1
8.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+49,0
9.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+49,5
10.Johannes Kühn 🇩🇪+49,7
48.Tero Seppälä 🇫🇮+4.48,6 (4)

Kontiolahti IBU Cup 2.12.2023


Männern Sprint

#AthletErgebnisse
1.Johan-Olav Botn 🇳🇴24.36,5
2.Philipp Horn 🇩🇪+1,2
3.Mats Overby 🇳🇴+4,8
4.Martin Uldal 🇳🇴+22,8
5.Danilo Riethmüller 🇩🇪+27,3

Ergebnisse

Kontiolahti IBU Cup 2.12.2023


Frauen Sprint

#AthletErgebnisse
1.Emilie Ågheim Kalkenberg 🇳🇴21.52,1
2.Sara Andersson 🇸🇪+23,3
3.Oceane Michelon 🇫🇷+39,3
4.Jeanne Richard 🇫🇷+40,6
5.Julia Kink 🇩🇪+54,6

Ergebnisse

Östersund Weltcup 2.12.2023


Männer Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Philipp Nawrath 🇩🇪24.02,0 (0)
2.Tarjei Bø 🇳🇴+18,7 (0)
3.Vebjørn Sørum 🇳🇴+19,8 (0)
4.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+26,7 (2)
5.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+46,6 (1)

Ergebnisse

Östersund Weltcup 1.12.2023


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Lou Jeanmonnot 🇫🇷21.04,1 (0)
2.Karoline Knotten 🇳🇴+8,5 (1)
3.Juni Arnekleiv 🇳🇴+17,6 (1)
4.Franziska Preuss 🇩🇪+18,3 (2)
5.Vanessa Voigt 🇩🇪+20,0 (1)
6.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+23,8 (2)
7.Marthe Kråkstad Johansen 🇳🇴+27,6 (0)
8.Gilonne Guigonnat 🇫🇷+32,8 (0)
9.Lisa Vittozzi 🇮🇹+33,7 (0)
10.Mona Brorsson 🇸🇪+34,8 (0)

Ergebnisse

Östersund Weltcup 30.11.2023


Männern Staffel 4 x 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴1.14.28,4
2.Frankreich 🇫🇷+20,6
3.Deutschland 🇩🇪+50,5
4.Österreich 🇦🇹+1.44,5
5.Italien 🇮🇹+1.45,0

Kontiolahti IBU Cup 30.11.2023


Männer Einzel 20 km

#AthletErgebnisse
1.Johan-Olav Botn 🇳🇴50.48,1
2.Mats Øverby 🇳🇴+1.15,5
3.Martin Nevland 🇳🇴+1.33,1
4.Philipp Horn 🇩🇪+1.54,6
5.Vetle Paulsen 🇳🇴+2.05,7
6.Vincent Bonacci 🇺🇸+2.18,1
7.Emil Nykvist 🇸🇪+2.26,1
8.Danilo Riethmüller 🇩🇪+2.41,3
9.Lucas Fratzscher 🇩🇪+3.09,9
10.Filip Fjeld Andersen 🇳🇴+3.19,5


Frauen Einzel 15 km

#AthletErgebnisse
1.Jeanne Richard 🇫🇷46.35,1
2.Maren Kirkeeide 🇳🇴+1,0
3.Karoline Erdal 🇳🇴+22,5
4.Juliane Frühwirt 🇩🇪+1.20,4
5.Fanqi Meng 🇨🇳+1.20,5
6.Johanna Puff 🇩🇪+1.51,3
7.Emilie Ågheim Kalkenberg 🇳🇴+2.23,6
8.Paula Botet 🇫🇷+2.31,1
9.Ella Halvarsson 🇸🇪+2.55,3
10.Sara Andersson 🇸🇪+3.00,7


Östersund Weltcup 29.11.2023


Frauen Staffel

#AthletErgebnisse
1.Norwegen 🇳🇴1.18.48,3 (0+9)
2.Schweden 🇸🇪+41,6 (1+9)
3.Deutschland 🇩🇪+47,9 (0+4)
4.Schweiz 🇨🇭+2.19,9 (0+4)
5.Frankreich 🇫🇷+2.23,4 (1+10)
6.Tschechien 🇨🇿+2.47,9 (3+13)

Ergebnisse

Östersund Weltcup 26.11.2023


Männer Einzel 20 km

#AthletErgebnisse
1.Roman Rees 🇩🇪51.27,2 (1)
2.Justus Strelow 🇩🇪+12,1 (1)
3.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴+25,0 (2)
4.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+29,1 (1)
5.Sebastian Stalder 🇨🇭+29,3 (1)
6.Endre Strømsheim 🇳🇴+39,3 (1)
7.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+40,4 (3)
8.Tommaso Giacomel 🇮🇹+46,8 (2)

Ergebnisse

Östersund Weltcup 26.11.2023


Frauen Einzel 15 km

#AthletErgebnisse
1.Lisa Vittozzi 🇮🇹44.03,9 (1)
2.Franziska Preuss 🇩🇪+0,1 (0)
3.Vanessa Voigt 🇩🇪+10,1 (0)
4.Karoline Knotten 🇳🇴+46,5 (1)
5.Sophia Schneider 🇩🇪+1.01,0 (1)
6.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+1.07,7 (0)
7.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+1.09,7 (2)
8.Marte Krakstad Johansen 🇳🇴+1.29,6 (1)


Östersund Weltcup 25.11.2023


Mixed-Staffel

#AthletErgebnisse
1.Frankreich2.09.09 (1+5)
2.Norwegen+15,7 (0+7)
3.Italien+39,7 (1+9)
4.Deutschland+55,7 (0+8)
5.Tschechien+57,4 (0+9)
6.Schweden+2.28,0 (0+9)
7.Schweiz+2.59,8 (0+10)
8.Ukraine+3.37,2 (0+6)

Ergebnisse

Östersund Weltcup 25.11.2023


Single-Mixed-Staffel

#AthletErgebnisse
1.Schweden37.46,9 (0+8)
2.Norwegen+13,8 (0+6)
3.Frankreich+42,2 (2+12)
4.Slovenia+47,4 (0+5)
5.Österreich+56,9 (1+8)
6.Schweiz+59,9 (1+8)
7.Deutschland+1.00,3, (0+7)
8.USA+1.10,9 (0+8)
9.Finnland+1.16,5 (0+4)
10.Ukraine+1.21,3 (0+7)

Ergebnisse

Kontiolahti GP 19.11.2023


Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Anton Dudchenko 🇺🇦25.56,9 (0)
2.Tero Seppälä 🇫🇮+3,4 (0)
3.Jaakko Ranta 🇫🇮+26,4 (1)
4.Asset Dyussenov 🇰🇿+27,8 (1)
5.Tuomas Harjula 🇫🇮+34,3 (1)
6.Alexandr Mukhin 🇰🇿+35,4 (0)
7.Heikki Laitinen 🇫🇮+1.02,6 (2)
8.Roman Borovik 🇺🇦+1.06,2 (0)
9.Jonni Mukkala 🇫🇮+1.11,2 (3)
10.Otto Invenius 🇫🇮+1.11,5 (2)


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Noora Kaisa Keränen 🇫🇮25.45,8 (1)
2.Daria Estlandlainen 🇫🇮+23,4 (1)
3.Heidi Kuuttinen 🇫🇮+1.08,7 (2)
4.Inka Hämäläinen 🇫🇮+1.11,8 (2)
5.Sofia Joronen 🇫🇮+1.20,5 (1)
6.Sonja Leinamo 🇫🇮+1.28,4 (4)
7.Jatta Tuominen 🇫🇮+2.13,4 (1)
8.Seela Peuralahti 🇫🇮+2.22,4 (3)
9.Emilia Irvankoski 🇫🇮+2.28,1 (1)
10.Frida Achrén 🇫🇮+2.45,7 (3)



Kontiolahti GP 18.11.2023


Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Denis Nasyko 🇺🇦27.31,3 (0)
2.Jaakko Ranta 🇫🇮+3,0 (1)
3.Tuomas Harjula 🇫🇮+13,5 (1)
4.Olli Hiidensalo 🇫🇮+18,0 (2)
5.Heikki Laitinen 🇫🇮+24,6 (2)
6.Artem Tischenko 🇺🇦+29,7 (0)
7.Ville-Valtteri Karvinen 🇫🇮+39,2 (0)
7.Jonni Mukkala 🇫🇮+39,2 (3)
9.Boghdan Tsymbal 🇺🇦+55,3 (2)
10.Otto Invenius 🇫🇮+55,4 (2)


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Suvi Minkkinen 🇫🇮26.07,6 (0)
2.Erika Jänkä 🇫🇮+25,3 (0)
3.Daria Estlandlainen 🇫🇮+58,3 (2)
4.Noora Kaisa Keränen 🇫🇮+1.02,2 (1)
5.Sonja Leinamo 🇫🇮+1.40,8 (3)
6.Anastassiya Kondratyeva 🇰🇿+1.55,5 (1)
7.Inka Hämäläinen 🇫🇮+1.56,4 (2)
8.Emilia Irvankoski 🇫🇮+2.11,2 (0)
9.Frida Achrén 🇫🇮+2.24,2 (1)
10.Milana Geneva 🇰🇿+2.27,8 (1)

Sesongstart Skiskyting, Sjusjøen, Norwegen 12.11.2023


Herren Massenstart 15 km

#AthletErgebnisse
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴38.20,5 (2)
2.Tarjei Bø 🇳🇴+9,6 (2)
3.Vebjørn Sørum 🇳🇴+19,2 (2)
4.Johannes Dale-Skjevdal 🇳🇴+24,2 (2)
5.Martin Nevland 🇳🇴+36,9 (1)
6.Martin Uldal 🇳🇴+42,7 (3)
7.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+43,9 (1)
8.Vetle Paulsen 🇳🇴+1.04,0 (2)
9.Endre Strømsheim 🇳🇴+1.16,4 (4)
10.Filip Fjeld Andersen 🇳🇴+1.18,1 (3)


Frauen Massenstart 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Juni Arnekleiv 🇳🇴37.48,3 (1)
2.Marthe Kråkstad Johansen 🇳🇴+1,9 (1)
3.Lisa Vittozzi 🇮🇹+10,5 (0)
4.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+17,7 (3)
5.Karoline Knotten 🇳🇴+22,3 (2)
6.Vanessa Voigt 🇩🇪+28,8 (0)
7.Jenny Enodd 🇳🇴+40,0 (1)
8.Marit Ishol Skogan 🇳🇴+52,8 (1)
9.Janina Hettich-Walz 🇩🇪+54,0 (1)
10.Maren Kirkeeide 🇳🇴+1.05,2 (2)


Sesongstart Skiskyting, Sjusjøen, Norwegen 11.11.2023


Männern Sprint 10 km

#AthletErgebnisse
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴25.50,1 (1)
2.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+21,4 (0)
3.Vebjørn Sørum 🇳🇴+22,5 (2)
4.Endre Strømsheim 🇳🇴+38,8 (2)
5.Tarjei Bø 🇳🇴+45,9 (3)
6.Mats Øverby 🇳🇴+1.00,7 (1)
7.Benedikt Doll 🇩🇪+1.03,2 (1)
8.Filip Fjeld Andersen 🇳🇴+1.09,6 (2)
9.Johannes Dale 🇳🇴+1.12,3 (4)
10.Martin Uldal 🇳🇴+1.19,6 (2)


Frauen Sprint 7,5 km

#AthletErgebnisse
1.Lisa Vittozzi 🇮🇹22.21,7 (1)
2.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+3,1 (2)
3.Marketa Davidova 🇨🇿+4,9 (1)
4.Marthe Kråkstad Johansen 🇳🇴+49,4 (2)
5.Frida Dokken 🇳🇴+1.06,9 (0)
6.Natalia Sidorowicz 🇵🇱+1.13,3 (1)
7.Karoline Knotten 🇳🇴+1.14,2 (3)
8.Emilie Ågheim Kalkenberg 🇳🇴+1.14,5 (3)
9.Lotte Lie 🇧🇪+1.25,7 (2)
10.Janina Hettich-Walz 🇩🇪+1.27,4 (1)

Sverigepremiär 12.11.2023


Frauen, Sprint

#AthletErgebnisse
1.Elvira Öberg 🇸🇪23.29,0 (3)
2.Anna-Karin Heijdenberg 🇸🇪+14,7 (1)
3.Tilda Johansson 🇸🇪+17,1 (0)
4.Anna Magnusson 🇸🇪+26,4 (1)
5.Tuuli Tomingas 🇪🇪+34,0 (1)

Sverigepremiär 12.11.2023


Männer, Sprint

#AthletErgebnisse
1.Sebastian Samuelsson 🇸🇪28.05,8 (2)
2.Jesper Nelin 🇸🇪+18,5 (1)
3.Anton Ivarsson 🇸🇪+37,7 (0)
4.Viktor Brandt 🇸🇪+44,4 (0)
5.Emil Nykvist 🇸🇪+47,0 (1)

Ergebnisse

Biathlon, Sesongstart skiskyting Sjusjøen 11.11.2023


Männer, Sprint

#AthletErgebnisse
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴25.50,1 (1)
2.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+21,4 (0)
3.Vebjørn Sørum 🇳🇴+22,5 (2)
4.Endre Strømsheim 🇳🇴+38,8 (2)
5.Tarjei Bø 🇳🇴+45,9 (3)

Ergebnisse

Frauen Sprint

#AthletErgebnisse
1.Lisa Vittozzi 🇮🇹22.21,7 (1)
2.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+3,1 (2)
3.Marketa Davidova 🇨🇿+4,9 (1)
4.Marthe Kråkstad Johansen 🇳🇴+49,4 (2)
5.Frida Tormodsgard Dokken 🇳🇴+1.06,9 (0)

Ergebnisse

Biathlon, Sverigepremiär 11.11.2023


Männer 15 km

#AthletErgebnisse
1.Anton Ivarsson 🇸🇪46.53,6 (1)
2.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+25,7 (5)
3.Oskar Brandt 🇸🇪+50,5 (4)
4.Jesper Nelin 🇸🇪+54,9 (4)
5.Emil Nykvist 🇸🇪+1.18,8 (3)

Ergebnisse


Frauen 12,5 km

#AthletErgebnisse
1.Anna Magnusson 🇸🇪42.08,3 (0)
2.Elvira Öberg 🇸🇪+33,0 (3)
3.Susan Külm 🇪🇪+1.32,9 (0)
4.Regina Ermits 🇪🇪+2.02,8 (2)
5.Mona Brorsson 🇸🇪+2.39,5 (4)

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaften Ruhpolding 8.-10.9.2023
Ergebnisliste Männer Einzel
Ergebnisliste Frauen Einzel

Männer Sprint
Frauen Sprint

Frauen Verfolgung
Männer Verfolgung

Biathlon Weltcup Kontiolahti 4.12.2022


Damer Verfolgung 10 km

#AthletZeit
1.Julia Simon 🇫🇷31.13,0 (0)
2.Dorothea Wierer 🇮🇹+11,9 (0)
3.Elvira Öberg 🇸🇪+21,7 (1)
4.Lisa Vittozzi 🇮🇹+26,3 (1)
5.Emma Lunder 🇨🇦+33,2 (1)
6.Caroline Colombo 🇫🇷+53,5 (0)
7.Marketa Davidova 🇨🇿+59,3 (1)
8.Vanessa Voigt 🇩🇪+1.04,6 (1)
9.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+1.04,7 (3)
10.Hanna Öberg 🇸🇪+1.15,7 (3)


Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴32.44,4 (3)
2.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+19,2 (2)
3.Emilien Jacquelin 🇫🇷+47,3 (2)
4.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+1.12,7 (2)
5.Roman Rees 🇩🇪+1.20,7 (2)
6.Jesper Nelin 🇸🇪+1.32,0 (2)
7.Fabien Claude 🇫🇷+1.40,2 (2)
8.David Zobel 🇩🇪+1.44,2 (2)
9.Tarjei Bø 🇳🇴+1.51,9 (2)
10.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+1.55,4 (3)

Biathlon Weltcup Kontiolahti 3.12.2022


Damer Sprint 7,5 km

#AthletZeit
1.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹20.39,5
2.Lisa Vittozzi 🇮🇹+17,3
3.Linn Persson 🇸🇪+24,2
4.Emma Lunder 🇨🇦+25,4
5.Anna Weidel 🇩🇪+26,6
6.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+31,6
6.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+31,6
8.Sophia Schneider 🇩🇪+34,2
9.Dorothea Wierer 🇮🇹+34,9
10.Ida Lien 🇳🇴+37,8


Männer Sprint 10 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴23.09,0 (1)
2.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+10,5 (0)
3.Roman Rees 🇩🇪+28,8 (0)
4.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+36,2 (1)
5.Emilien Jacquelin 🇫🇷+39,5 (1)
6.Filip Fjeld Andersen 🇳🇴+49,7 (1)
7.Johannes Dale 🇳🇴+55,3 (1)
8.Jesper Nelin 🇸🇪+1.02,1 (1)
9.David Zobel 🇩🇪+1.05,0 (1)
10.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+1.05,1 (2)

Biathlon Weltcup Kontiolahti 1.12.2022


Damer Staffel 4 x 6 km

#TeamZeit
1.Schweden 🇸🇪1:14:59,8 (0+6)
2.Deutschland 🇩🇪+28,1 (0+6)
3.Norwegen 🇳🇴+31,5 (0+3)
4.Frankreich 🇫🇷+1:30,0 (0+7)
5.Schweiz 🇨🇭+1:48,5 (0+8)
6.Tschechien 🇨🇿+3:13,1 (0+9)
7.Finnland 🇫🇮+3:22,3 (1+10)
8.Österreich 🇦🇹+3:29,2 (1+9)


Männer Staffel 4 x 7,5 km

#TeamZeit
1.Norwegen 🇳🇴1:19:26,2 (0+7)
2.Deutschland 🇩🇪+43,9 (0+8)
3.Frankreich 🇫🇷+1:05,9 (0+9)
4.Österreich 🇦🇹+2:31,2 (0+4)
5.Tschechien 🇨🇿+2:33,9 (0+10)
6.Finnland 🇫🇮+2:34,1 (1+12)
7.Slowenien 🇸🇮+2:47,2 (2+9)
8.Litauen 🇱🇹+2:47,8 (1+3)

Biathlon Weltcup Kontiolahti 30.11.2022


Damer Einzel 15 km

#AthletZeit
1.Hanna Öberg 🇸🇪43.53,8 (1)
2.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+36,5 (0)
3.Lisa Vittozzi 🇮🇹+39,7 (1)
4.Vanessa Voigt 🇩🇪+1.00,5 (0)
5.Julia Simon 🇫🇷+1.11,9 (1)
6.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+1.31,4 (2)
7.Marketa Davidova 🇨🇿+1.37,6 (2)
8.Paulina Batovska Fialkova 🇸🇰+1.39,7 (1)
9.Elvira Öberg 🇸🇪+2.07,6 (3)
10.Lotte Lie 🇧🇪+2.08,1 (0)

Biathlon Weltcup Kontiolahti 29.11.2022


Männer Einzel 20 km

#AthletZeit
1.Martin Ponsiluoma 🇸🇪49.36,5
2.Niklas Hartweg 🇨🇭+37,2
3.David Zobel 🇩🇪+59,3
4.Roman Rees 🇩🇪+1.00,9
5.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+1.02,8
6.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+1.23,4
7.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+1.32,9
8.Vytautas Strolia 🇱🇹+1.37,1
9.Fabien Claude 🇫🇷+2.07,5
10.Erlend Øvereng Bjøntegaard 🇳🇴+2.11,5

Biathlon Weltcup Nove Mesto 4.-5.3.2023


Mixed Staffel

#TeamZeit
1.Frankreich 🇫🇷1:06:32,3 (0+7)
2.Schweden 🇸🇪+33,6 (0+18)
3.Norwegen 🇳🇴+38,3 (0+16)
4.Deutschland 🇩🇪+1:07,7 (1+13)
5.Italien 🇮🇹+1:13,3 (0+6)
6.Ukraine 🇺🇦+1:35,5 (1+8)
7.Tschechien 🇨🇿+2:05,4 (1+15)
8.Österreich 🇦🇹+2:14,2 (1+7)
9.Schweiz 🇨🇭+3:03,4 (3+15)
10.Finnland 🇫🇮+3:30,4 (1+10)

Ergebnisse


Single-Mixed-Relay

#TeamZeit
1.Norwegen 🇳🇴36:40,5 (0+7)
2.Schweiz 🇨🇭+17,6 (0+10)
3.Lettland 🇱🇻+29,5 (0+9)
4.Frankreich 🇫🇷+45,1 (1+11)
5.Österreich 🇦🇹+51,4 (1+10)
6.Ukraine 🇺🇦+52,6 (1+8)
7.Deutschland 🇩🇪+53,1 (1+10)
8.Kanada 🇨🇦+59,6 (2+7)
9.Schweden 🇸🇪+1:15,2 (2+7)
10.Rumänien 🇷🇴+1:35,5 (0+9)

Ergebnisse

Damer Verfolgung 10 km

#AthletZeit
1.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴29.22,7 (1)
2.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+2,2 (1)
3.Anais Chevalier-Bouchet 🇫🇷+15,3 (0)
4.Julia Simon 🇫🇷+53,0 (2)
5.Lisa Vittozzi 🇮🇹+1.09,6 (2)
6.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+1.09,6 (3)
7.Hanna Kebinger 🇩🇪+1.10,3 (2)
8.Marketa Davidova 🇨🇿+1.16,7 (2)
9.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+1.49,2 (3)
10.Hanna Öberg 🇸🇪+1.54,4 (3)

Ergebnisse


Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴31.25,2 (2)
2.Tarjei Bø 🇳🇴+34,6 (1)
3.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+1.11,0 (5)
4.Benedikt Doll 🇩🇪+1.14,5 (2)
5.Fabien Claude 🇫🇷+1.37,9 (4)
6.Antonin Guigonnat 🇫🇷+1.37,9 (4)
7.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+1.38,3 (4)
8.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+1.41,6 (4)
9.Roman Rees 🇩🇪+1.43,1 (3)
10.Florent Claude 🇧🇪+1.47,5 (0)

Ergebnisse

Biathlon Weltcup Nove Mesto 3.3.2023


Damer Sprint

#AthletZeit
1.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴19.28,4 (0)
2.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+20,5 (1)
3.Anais Chevalier-Bouchet 🇫🇷+29,3 (1)
4.Dorothea Wierer 🇮🇹+35,4 (1)
5.Vanessa Voigt 🇩🇪+36,7 (0)
6.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+38,5 (1)
7.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+38,6 (0)
8.Lisa Vittozzi 🇮🇹+40,1 (1)
9.Julia Simon 🇫🇷+42,3 (1)
10.Lena Häcki-Gross 🇨🇭+42,9 (1)

Ergebnisse

Biathlon Weltcup Nove Mesto 2.3.2023


Männer Sprint 10 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴22.39,6 (0)
2.Tarjei Bø 🇳🇴+30,0 (0)
3.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+1.15,2 (1)
4.Endre Strømsheim 🇳🇴+1.17,9 (0)
5.Fabien Claude 🇫🇷+1.23,0 (1)
6.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+1.25,1 (2)
7.Antonin Guigonnat 🇫🇷+1.25,8 (1)
8.Roman Rees 🇩🇪+1.27,4 (1)
9.Jesper Nelin 🇸🇪+1.42,0 (1)
10.Niklas Hartweg 🇨🇭+1.43,1 (0)

Ergebnisse

Biathlon Weltcup Annecy 18.12.2022


Damer Massenstart 12,5 km

#AthletZeit
1.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹33.54,1 (1)
2.Julia Simon 🇫🇷+12,3 (2)
3.Anais Chevalier-Bouchet 🇫🇷+14,3 (1)
4.Elvira Öberg 🇸🇪+15,8 (2)
5.Sophie Chauveau 🇫🇷+22,6 (2)
6.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+27,2 (2)
7.Anna Magnusson 🇸🇪+30,6 (1)
8.Chloe Chevalier 🇫🇷+32,4 (1)
9.Ragnhild Femsteinevik 🇳🇴+47,9 (2)
10.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+51,5 (3)

Biathlon Weltcup Annecy 18.12.2022


Männer Massenstart 15 km

#AthletZeit
1.Johannes Dale 🇳🇴35.02,2
2.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+0,3
3.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴+10,6
4.Fabien Claude 🇫🇷+17,2
5.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+19,1
6.Tarjei Bø 🇳🇴+20,6
7.Benedikt Doll 🇩🇪+25,8
8.Stalder 🇨🇭+31,8
9.Filip Fjeld Andersen 🇳🇴+40,9
10.Tuomas Harjula 🇫🇮+45,7

Biathlon Weltcup Annecy 17.12.2022


Damer Verfolgung

#AthletZeit
1.Elvira Öberg 🇸🇪29.42,4
2.Lisa Vittozzi 🇮🇹+20,4
3.Julia Simon 🇫🇷+46,9
4.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+1.19,9
5.Dorothea Wierer 🇮🇹+1.51,9
6.Linn Persson 🇸🇪+1.56,1
7.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+1.57,8
8.Sophie Chauveau 🇫🇷+2.02,7
9.Anais Chevalier-Bouchet 🇫🇷+2.33,7
10.Franziska Preuss 🇩🇪+2.37,6


Biathlon Weltcup Annecy 17.12.2022


Männer Verfolgung

#AthletZeit
1.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴29.44
2.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+24,6
3.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴+35,8
4.Fabien Claude 🇫🇷+43,7
5.Filip Fjeld Andersen 🇳🇴+54,1
6.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+1.03,6
7.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+1.10,7
8.Antonin Guigonnat 🇫🇷+1.13,4
9.Tommaso Giacomel 🇮🇹+1.15,0
10.Artem Pryma 🇺🇦+1.21,2

Biathlon Weltcup Annecy 16.12.2022


Damer Sprint 7,5 km

#AthletZeit
1.Anna Magnusson 🇸🇪21.04,7 (0)
2.Linn Persson 🇸🇪+12,8 (1)
3.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+15,2 (1)
4.Sophie Chauveau 🇫🇷+19,9 (0)
5.Mari Eder 🇫🇮+21,3 (1)
6.Lisa Vittozzi 🇮🇹+31,8 (0)
7.Paulina Batovska Fialkova 🇸🇰+33,4 (1)
8.Elvira Öberg 🇸🇪+33,6 (1)
9.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+35,2 (0)
10.Anais Chevalier-Bouchet 🇫🇷+36,8 (1)

Ergebnisse

Biathlon Weltcup Annecy 15.12.2022


Männer Sprint 10 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴22.52,2
2.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+17,6
3.Benedikt Doll 🇩🇪+38,8
4.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+52,1
5.Timofei Lapshin 🇰🇷+59,9
6.Michal Krcmar 🇨🇿+1.00,2
7.Fabien Claude 🇫🇷+1.02,2
8.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+1.10,2
9.Johannes Dale 🇳🇴+1.17,1
10.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+1.18,4


Pokljuka Biathlon Weltcup 8.1.2023


Mixed Staffel

#TeamZeit
1.Frankreich 🇫🇷1:19:48,9 (1+7)
2.Italien 🇮🇹+24,6 (0+7)
3.Schweden 🇸🇪+47,2 (1+5)
4.Schweiz 🇨🇭+1:09,3 (0+13)
5.Deutschland 🇩🇪+1:09,9 (2+11)
6.Norwegen 🇳🇴+1:41,2 (1+12)
7.Tschechien 🇨🇿+2:12,3 (0+8)
8.Polen 🇵🇱+3:23,1 (0+5)
9.Österreich 🇦🇹+4:07,1 (0+7)
10.Belgien 🇧🇪+4:12,1 (0+2)

Ergebnisse

Pokljuka Biathlon Weltcup 8.1.2023


Single-Mixed-Staffel

#AthletZeit
1.Norwegen38:54,1
2.Frankreich+41,0
3.Schweiz+49,6
4.Finnland+1:33,3
5.Österreich+1:45,9
6.USA+2:01,4
7.Ukraine+2:14,1
8.Japan+2:14,5
9.Moldawien+2:18,7
10.Schweden+2:19,0

Pokljuka Biathlon Weltcup 7.1.2023


Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴31.43,2 (1)
2.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+1.04,9 (1)
3.Tarjei Bø 🇳🇴+1.06,6 (1)
4.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+1.17,8 (2)
5.Tommaso Giacomel 🇮🇹+1.31,0 (2)
6.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+1.48,9 (2)
7.Filip Fjeld Andersen 🇳🇴+1.53,8 (1)
8.Johannes Dale 🇳🇴+2.02,0 (3)
9.Timofei Lapshin 🇰🇷+2.04,1 (2)
10.Niklas Hartweg 🇨🇭+2.12,8 (0)

Ergebnisse

Pokljuka Biathlon Weltcup 7.1.2023


Damer Verfolgung 10 km

#AthletZeit
1.Elvira Öberg 🇸🇪29.41,6 (0)
2.Dorothea Wierer 🇮🇹+17,6 (1)
3.Julia Simon 🇫🇷+22,4 (2)
4.Paulina Batovska Fialkova 🇸🇰+31,0 (2)
5.Marketa Davidova 🇨🇿+34,7 (1)
6.Linn Persson 🇸🇪+36,2 (1)
7.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+37,4 (2)
8.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴+51,0 (1)
9.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+1.01,5 (2)
10.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+1.01,7 (2)

Ergebnisse

Pokljuka Biathlon Weltcup 6.1.2023


Männer Sprint 10 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴23.55,9 (1)
2.Tarjei Bø 🇳🇴+48,1 (0)
3.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+55,6 (1)
4.Benedikt Doll 🇩🇪+1.03,3 (1)
5.Michal Krcmar 🇨🇿+1.03,9 (0)
6.Tommaso Giacomel 🇮🇹+1.09,5 (2)
7.Timofei Lapshin 🇰🇷+1.17,3 (0)
8.Roman Rees 🇩🇪+1.17,9 (1)
9.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+1.21,2 (1)
10.Antonin Guigonnat 🇫🇷+1.27,7 (1)

Ergebnisse

Pokljuka Biathlon Weltcup 5.1.2023


Damer Sprint 7,5 km

#AthletZeit
1.Elvira Öberg 🇸🇪20.25,2 (0)
2.Julia Simon 🇫🇷+6,9 (0)
3.Dorothea Wierer 🇮🇹+18,7 (0)
4.Paulina Batovska Fialkova 🇸🇰+26,5 (1)
5.Marketa Davidova 🇨🇿+28,7 (1)
6.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+36,3 (1)
7.Linn Persson 🇸🇪+40,1 (1)
8.Sophie Chauveau 🇫🇷+42,4 (1)
9.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+46,0 (1)
10.Mari Eder 🇫🇮+52,2 (1)
10.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+52,2 (0)

Ergebnisse

Holmenkollen Biathlon Weltcup 19.3.2023


Damer Massenstart

#AthletZeit
1.Hanna Öberg 🇸🇪36.33,5
2.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴+22,6
3.Anais Chevalier-Bouchet 🇫🇷+43,7
4.Hanna Kebinger 🇩🇪+46,5
5.Julia Simon 🇫🇷+56,6
6.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+57,1
7.Anna Gandler 🇦🇹+1.09,4
8.Dorothea Wierer 🇮🇹+1.09,4
9.Anna Magnusson 🇸🇪+1.23,4
10.Mona Brorsson 🇸🇪+1.24,1

Holmenkollen Biathlon Weltcup 19.3.2023


Männer Massenstart 15 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴38.51,9 (2)
2.Niklas Hartweg 🇨🇭+26,2 (0)
3.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+35,2 (0)
4.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+36,8 (1)
5.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+40,0 (1)
6.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+43,0 (4)
7.Tarjei Bø 🇳🇴+51,2 (2)
8.Tero Seppälä 🇫🇮+1.03,7 (2)
9.Sebastian Stalder 🇨🇭+1.06,1 (1)
10.Simon Eder 🇦🇹+1.15,1 (0)

Ergebnisse

Holmenkollen Biathlon Weltcup 18.3.2023


Damer Sprint

#AthletZeit
1.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪21.06,5
2.Hanna Öberg 🇸🇪+3,5
3.Anna Magnusson 🇸🇪+33,1
4.Chloe Chevalier 🇫🇷+33,4
5.Julia Simon 🇫🇷+39,3
6.Tereza Vobornikova 🇨🇿+42,7
7.Lisa Vittozzi 🇮🇹+43,3
8.Janina Hettich-Walz 🇩🇪+43,7
9.Anais Chevalier-Bouchet 🇫🇷+58,9
10.Marketa Davidova 🇨🇿+59,1

Holmenkollen Biathlon Weltcup 18.3.2023


Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴32.34,0 (1)
2.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+32,7 (0)
3.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+49,1 (1)
4.Benedikt Doll 🇩🇪+55,3 (2)
5.Fabien Claude 🇫🇷+1.00,4 (1)
6.Niklas Hartweg 🇨🇭+1.08,1 (0)
7.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+1.19,5 (4)
8.Simon Eder 🇦🇹+1.25,1 (1)
9.Michal Krcmar 🇨🇿+1.27,5 (1)
10.Tero Seppälä 🇫🇮+1.27,8 (2)

Ergebnisse

Holmenkollen Biathlon Weltcup 12.3.2023


Männer Sprint

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴25.13,0 (1)
2.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+23,9 (0)
3.Benedikt Doll 🇩🇪+28,9 (0)
4.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+46,5 (1)
5.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+48,0 (0)
6.Johannes Kühn 🇩🇪+55,9 (0)
7.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+56,6 (0)
8.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+1.02,4 (1)
9.Philipp Nawrath 🇩🇪+1.05,9 (1)
10.Michal Krcmar 🇨🇿+1.10,1 (0)

Ergebnisse

Antholz-Anterselva Biathlon Weltcup 22.1.2023


Männer Staffel 4x7,5km

#TeamZeit
1.Norwegen 🇳🇴1:11:50,2 (0+6)
2.Frankreich 🇫🇷+59,0 (0+6)
3.Deutschland 🇩🇪+2:17,5 (1+11)
4.Schweden 🇸🇪+2:38,7 (1+13)
5.Italien 🇮🇹+2:47,3 (0+7)
6.Tschechien 🇨🇿+2:51,5 (0+10)
7.Schweiz 🇨🇭+2:55,7 (1+13)
8.Ukraine 🇺🇦+3:52,8 (0+8)

Ergebnisse

Antholz-Anterselva Biathlon Weltcup 22.1.2023


Damer Staffel 4x6 km

#TeamZeit
1.Frankreich 🇫🇷1:07:21,3 (0+2)
2.Schweden 🇸🇪+45,2 (0+8)
3.Deutschland 🇩🇪+1:16,9 (0+10)
4.Italien 🇮🇹+1:30,4 (1+6)
5.Österreich 🇦🇹+1:56,1 (0+3)
6.Norwegen 🇳🇴+2:35,4 (3+9)
7.Schweiz 🇨🇭+3:13,2 (0+7)
8.Kanada 🇨🇦+3:42,1 (0+6)


Antholz-Anterselva Biathlon Weltcup 21.1.2023


Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴31.24,4 (2)
2.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+40,2 (0)
3.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+1.02,1 (2)
4.Roman Rees 🇩🇪+1.34,3 (1)
5.Johannes Dale 🇳🇴+2.00,8 (1)
6.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+2.17,8 (4)
7.Niklas Hartweg 🇨🇭+2.21,8 (1)
8.Sebastian Stalder 🇨🇭+2.22,8 (1)
9.Simon Eder 🇦🇹+2.26,5 (1)
10.Benedikt Doll 🇩🇪+2.33,0 (3)


Antholz-Anterselva Biathlon Weltcup 21.1.2023


Damer Verfolgung

#AthletZeit
1.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪29.53,1
2.Lisa Vittozzi 🇮🇹+11,0
3.Elvira Öberg 🇸🇪+17,2
4.Hanna Öberg 🇸🇪+21,5
5.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴+25,4
6.Marketa Davidova 🇨🇿+27,6
7.Dorothea Wierer 🇮🇹+42,2
8.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+1.07,0
9.Lena Haecki 🇨🇭+1.19,5
10.Hanna Kebinger 🇩🇪+1.19,6

Antholz-Anterselva Biathlon Weltcup 20.1.2023


Männer Sprint 10 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴22.44,1 (1)
2.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+31,4 (1)
3.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+37,3 (0)
4.Roman Rees 🇩🇪+56,7 (1)
5.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+57,0 (1)
6.Emilien Jacquelin 🇫🇷+1.07,5 (1)
7.Tommaso Giacomel 🇮🇹+1.10,2 (1)
8.Simon Eder 🇦🇹+1.11,1 (0)
9.Justus Strelow 🇩🇪+1.23,6 (0)
10.Fabien Claude 🇫🇷+1.26,0 (2)

Ergebnisse

Antholz-Anterselva Biathlon Weltcup 19.1.2023


Damer Sprint 7,5 km

#AthletZeit
1.Dorothea Wierer 🇮🇹20.59,6 (0)
2.Chloe Chevalier 🇫🇷+2,8 (0)
3.Elvira Öberg 🇸🇪+8,7 (0)
4.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴+14,7 (1)
5.Anamarija Lampic 🇸🇮+18,4 (2)
6.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+23,1 (2)
7.Janina Hettich-Walz 🇩🇪+23,6 (0)
8.Caroline Colombo 🇫🇷+26,5 (1)
9.Julia Simon 🇫🇷+26,7 (2)
10.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+28,9 (1)


Biathlon-WM, Oberhof 12.2.2023


Männer Verfolgung

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴33.34,5 (0)
2.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+1.11,2 (0)
3.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+1.54,1 (2)
4.Tarjei Bø 🇳🇴+1.57,3 (4)
5.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+2.14,7 (2)
6.Johannes Kühn 🇩🇪+2.27,1 (3)
7.Johannes Dale 🇳🇴+2.48,2 (5)
8.Dmytro Pidruchnyi 🇺🇦+2.52,0 (2)
9.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+2.56,9 (2)
10.Roman Rees 🇩🇪+3.04,5 (2)


Damer Verfolgung

#AthletZeit
1.Julia Simon 🇫🇷32.00,8 (1)
2.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+27,0 (4)
3.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴+37,7 (3)
4.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+1.00,3 (3)
5.Sophia Schneider 🇩🇪+1.08,3 (4)
6.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+1.08,7 (1)
7.Tereza Vobornikova 🇨🇿+1.12,9 (2)
8.Hanna Kebinger 🇩🇪+1.21,5 (2)
9.Sophie Chauveau 🇫🇷+1.23,6 (3)
10.Linn Persson 🇸🇪+1.27,3 (3)


Oberhof Biathlon-WM 11.2.2023


Männer Sprint 10 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴23.21,7 (1)
2.Tarjei Bø 🇳🇴+14,8 (0)
3.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+39,9 (1)
4.Johannes Dale 🇳🇴+43,6 (1)
5.Dmytro Pidruchnyi 🇺🇦+53,4 (0)
6.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+59,7 (1)
7.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+1.02,4 (0)
8.Johannes Kühn 🇩🇪+1.04,8 (1)
9.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+1.08,9 (1)
10.Antonin Guigonnat 🇫🇷+1.09,0 (0)

Ruhpolding Biathlon Weltcup 11.1.2023


Männer Einzel 20 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴48.48,4 (2)
2.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+9,9 (1)
3.Jakov Fak 🇸🇮+29,3 (0)
4.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+42,8 (1)
5.Tommaso Giacomel 🇮🇹+47,6 (1)
6.Benedikt Doll 🇩🇪+56,3 (1)
7.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+1.21,6 (1)
8.Michal Krcmar 🇨🇿+1.27,7 (1)
9.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+1.44,3 (2)
10.Tarjei Bø 🇳🇴+1.46,0 (1)

Ruhpolding Biathlon Weltcup 15.1.2023


Damer Massenstart 12,5 km

#AthletZeit
1.Julia Simon 🇫🇷32.53,0 (3)
2.Lisa Vittozzi 🇮🇹+2,6 (1)
3.Anais Chevalier-Bouchet 🇫🇷+6,7 (1)
4.Linn Persson 🇸🇪+30,7 (2)
5.Vanessa Voigt 🇩🇪+41,5 (2)
6.Hanna Öberg 🇸🇪+42,4 (3)
7.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+44,6 (2)
8.Anna Magnusson 🇸🇪+1.08,3 (2)
9.Emma Lunder 🇨🇦+1.09,3 (2)
10.Chloe Chevalier 🇫🇷+1.10,1 (2)

Ruhpolding Biathlon Weltcup 15.1.2023


Männer Massenstart 15 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴36.12,0 (3)
2.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+19,3 (2)
3.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+35,3 (2)
4.Tarjei Bø 🇳🇴+36,4 (1)
5.Emilien Jacquelin 🇫🇷+49,7 (2)
6.Vytautas Strolia 🇱🇹+55,6 (1)
7.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+59,3 (2)
8.Justus Strelow 🇩🇪+1.00,1 (1)
9.Sebastian Stalder 🇨🇭+1.06,1 (2)
10.Fabien Claude 🇫🇷+1.18,1 (3)

Ergebnisse

Ruhpolding Biathlon Weltcup 14.1.2023


Damer Staffel 4 x 6 km

#TeamZeit
1.Norwegen 🇳🇴1:08:17,3 (0+6)
2.Deutschland 🇩🇪+15,3 (0+10)
3.Italien 🇮🇹+33,5 (0+4)
4.Schweiz 🇨🇭+36,3 (0+10)
5.Tschechien 🇨🇿+57,6 (0+7)
6.Frankreich 🇫🇷+1:20,1 (2+9)
7.Schweden 🇸🇪+1:25,4 (1+8)
8.Estland 🇪🇪+2:21,9 (0+10)
10.Finnland 🇫🇮+3:00,3 (0+12)

Ergebnisse

Ruhpolding Biathlon Weltcup 13.1.2023


Männer Staffel 4 x 7,5 km

#TeamZeit
1.Norwegen 🇳🇴1:10:51,4 (1+7)
2.Deutschland 🇩🇪+20,1 (0+2)
3.Frankreich 🇫🇷+55,6 (1+7)
4.Schweden 🇸🇪+1:49,3 (1+15)
5.Italien 🇮🇹+1:56,8 (0+10)
6.Ukraine 🇺🇦+2:06,8 (0+7)
7.USA 🇺🇸+2:13,6 (1+11)
8.Finnland 🇫🇮+2:21,1 (1+6)

Ergebnisse

Ruhpolding Biathlon Weltcup 12.1.2023


Damer Einzel 15 km

#AthletZeit
1.Lisa Vittozzi 🇮🇹40.05,9 (0)
2.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+39,0 (0)
3.Julia Simon 🇫🇷+45,2 (1)
4.Dorothea Wierer 🇮🇹+1.09,7 (1)
5.Hanna Öberg 🇸🇪+1.10,9 (1)
6.Elvira Öberg 🇸🇪+1.20,5 (1)
7.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+1.31,8 (1)
8.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴+1.50,1 (1)
9.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+1.59,9 (1)
10.Paulina Batovska Fialkova 🇸🇰+2.00,0 (1)

Ergebnisse

Ruhpolding Biathlon Weltcup 16.1.2022


Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletZeit
1.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷31.30,6 (2)
2.Alexander Loginov+8,8 (1)
3.Anton Smolski 🇧🇾+13,1 (2)
4.Simon Desthieux 🇫🇷+22,4 (2)
5.Vytautas Strolia 🇱🇹+30,4 (1)
6.Erik Lesser 🇩🇪+37,9 (1)
7.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+40,8 (3)
8.Jakov Fak 🇸🇮+41,0 (1)
9.Maxim Tsvetkov+44,4 (2)
10.David Zobel 🇩🇪+47,3 (1)

Damer Verfolgung 10 km

#AthletZeit
1.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴30.55,0 (0)
2.Elvira Öberg 🇸🇪+20,8 (2)
3.Hanna Öberg 🇸🇪+32,4 (1)
4.Anais Bescond 🇫🇷+47,9 (1)
5.Linn Persson 🇸🇪+50,7 (2)
6.Dzinara Alimbekava 🇧🇾+53,2 (3)
7.Dorothea Wierer 🇮🇹+53,5 (3)
8.Julia Simon 🇫🇷+57,8 (1)
9.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷+58,5 (3)
10.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+1.10,4 (3)


Ruhpolding Biathlon Weltcup 14.1.2022


Damer Staffel 4 x 6 km

#TeamZeit
1.Frankreich1:10:50,0
2.Schweden+35,1
3.Russland+1:12,2
4.Deutschland+1:26,6
5.Weißrussland+1:27,8
6.Italien+1:28,4

Ruhpolding Biathlon Weltcup 13.1.2022


Männer Sprint 10 km

#AthletZeit
1.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷23.23,7 (0)
2.Benedikt Doll 🇩🇪+7,2 (0)
3.Anton Smolski 🇧🇾+32,1 (1)
4.Vytautas Strolia 🇱🇹+33,6 (0)
5.Tero Seppälä 🇫🇮+41,9 (0)
6.Erik Lesser 🇩🇪+43,3 (1)
7.Dmytro Pidruchnyi 🇺🇦+47,1 (1)
8.Eric Perrot 🇫🇷+49,4 (0)
9.Simon Desthieux 🇫🇷+50,4 (1)
10.Joshca Burkhalter 🇨🇭+51,7 (0)

Ruhpolding Biathlon Weltcup 12.1.2022


Damer Sprint

#AthletZeit
1.Elvira Öberg 🇸🇪19.45,2
2.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴+21,6
3.Dorothea Wierer 🇮🇹+29,7
4.Dzinara Alimbekava 🇧🇾+30,2
5.Justine Braisaz-Bouchet 🇫🇷+40,0
6.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+42,1
7.Anais Bescond 🇫🇷+48,2
8.Svetlana Mironova+50,9
9.Linn Persson 🇸🇪+55,9
9.Mona Brorsson 🇸🇪+55,9


Oberhof Biathlon-WM 18.2.2023


Damer Staffel 4 x 6 km

#TeamZeit
1.Italien 🇮🇹1:14:39,7 (0+2)
2.Deutschland 🇩🇪+24,7 (0+6)
3.Schweden 🇸🇪+55,7 (2+11)
4.Frankreich 🇫🇷+1:31,6 (1+12)
5.Österreich 🇦🇹+2:08,0 (0+12)
6.Norwegen 🇳🇴+2:20,9 (4+13)
7.Tschechien 🇨🇿+2:45,1 (3+11)
8.Schweiz 🇨🇭+2:45,6 (1+15)
13.Finnland 🇫🇮+5:57,9 (1+11)

Ergebnisse

Oberhof Biathlon-WM 19.2.2023


Damer Massenstart 12,5 km

#AthletZeit
1.Hanna Öberg 🇸🇪36.48,0 (2)
2.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+4,8 (1)
3.Julia Simon 🇫🇷+20,8 (3)
4.Anais Chevalier-Bouchet 🇫🇷+34,7 (1)
5.Marketa Davidova 🇨🇿+51,4 (2)
6.Karoline Knotten 🇳🇴+57,7 (1)
7.Emma Lunder 🇨🇦+57,8 (2)
8.Linn Persson 🇸🇪+1.00,6 (2)
9.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+1.01,9 (2)
10.Samuela Comola 🇮🇹+1.02,4 (0)


Oberhof Biathlon-WM 19.2.2023


Männer Massenstart 15 km

#AthletZeit
1.Sebastian Samuelsson 🇸🇪36.42,8 (0)
2.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+9,6 (2)
3.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴+38,8 (2)
4.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+55,8 (2)
5.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+1.07,3 (3)
6.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+1.10,9 (2)
7.Sebastian Stalder 🇨🇭+1.11,1 (0)
8.Fabien Claude 🇫🇷+1.26,4 (2)
9.Tarjei Bø 🇳🇴+1.31,2 (4)
10.Tero Seppälä 🇫🇮+1.31,3 (2)

Ergebnisse

Oberhof Biathlon-WM 18.2.2023


Männer Staffel 4 x 7,5 km

#TeamZeit
1.Frankreich 🇫🇷1:31:48,8 (1+9)
2.Norwegen 🇳🇴+38,8 (2+14)
3.Schweden 🇸🇪+1:39,9 (1+13)
4.Tschechien 🇨🇿+2:04,2 (2+10)
5.Deutschland 🇩🇪+3:51,8 (5+8)
6.Schweiz 🇨🇭+4:08,1 (6+8)
7.Italien 🇮🇹+4:22,9 (0+14)
8.Rumänien 🇷🇴+4:48,6 (0+13)
9.Slowenien 🇸🇮+4:48,7 (3+14)
10.Finnland 🇫🇮+5:08,9 (3+7)

Ergebnisse

Oberhof Biathlon-WM 16.2.2023


Single-Mixed-Staffel

#TeamZeit
1.Norwegen 🇳🇴35:37,1 (1+6)
2.Österreich 🇦🇹+13,8 (0+6)
3.Italien 🇮🇹+51,0 (2+9)
4.Schweden 🇸🇪+1:16,4 (1+12)
5.Frankreich 🇫🇷+1:21,9 (1+12)
6.Deutschland 🇩🇪+1:30,7 (1+12)
7.Slowenien 🇸🇮+1:38,1 (0+8)
8.Moldawien 🇲🇩+2:00,7 (0+7)
9.Estland 🇪🇪+2:24,8 (1+9)
10.Finnland 🇫🇮+2:27,2 (2+13)

Oberhof Biathlon-WM 15.2.2023


Damer Einzel 15 km

#AthletZeit
1.Hanna Öberg 🇸🇪43.46,1 (1)
2.Linn Persson 🇸🇪+10,3 (0)
3.Lisa Vittozzi 🇮🇹+28,0 (1)
4.Samuela Comola 🇮🇹+48,5 (0)
5.Julia Simon 🇫🇷+1.21,7 (3)
6.Tuuli Tomingas 🇪🇪+2.23,3 (2)
7.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+2.33,9 (2)
8.Suvi Minkkinen 🇫🇮+2.43,9 (0)
9.Lena Haecki 🇨🇭+2.44,4 (3)
10.Marketa Davidova 🇨🇿+3.01,3 (3)


Oberhof Biathlon-WM 14.2.2023


Männer Einzel 20 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴49.57,5 (2)
2.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+1.10,7 (1)
3.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+1.11,1 (1)
4.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+1.31,9 (1)
5.Benedikt Doll 🇩🇪+2.09,6 (1)
6.Niklas Hartweg 🇨🇭+2.31,8 (1)
7.Tarjei Bø 🇳🇴+2.32,9 (2)
8.Michal Krcmar 🇨🇿+2.49,2 (1)
9.Philipp Nawrath 🇩🇪+3.20,2 (2)
10.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+3.29,5 (2)

Ergebnisse

Biathlon-WM Oberhof 10.2.2023


Damer Sprint 7,5 km

#AthletZeit
1.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪21.19,7 (0)
2.Hanna Öberg 🇸🇪+2,2 (0)
3.Linn Persson 🇸🇪+26,2 (0)
4.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴+31,3 (1)
5.Lisa Vittozzi 🇮🇹+45,8 (1)
6.Marketa Davidova 🇨🇿+50,5 (0)
7.Sophia Schneider 🇩🇪+57,6 (1)
8.Polona Klemencic 🇸🇮+58,1 (0)
9.Anna Magnusson 🇸🇪+58,8 (0)
10.Julia Simon 🇫🇷+1.02,8 (2)


Biathlon-WM, Oberhof 8.2.2023


Mixed Staffel

#TeamZeit
1.Norwegen1:04:41,9 (1+9)
2.Italien+11,6 (0+6)
3.Frankreich+55,9 (0+9)
4.Österreich+59,2 (0+3)
5.Tschechien+1:09,4 (0+7)
6.Deutschland+1:26,5 (1+9)
7.Schweiz+1:49,5 (0+5)
8.Kanada+2:22,8 (0+9)

Oberhof Weltcup 9.1.2022


Damer Verfolgung 10 km

#AthletZeit
1.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴33.18,8 (2)
2.Hanna Öberg 🇸🇪+33,4 (2)
3.Dzinara Alimbekava 🇧🇾+42,7 (2)
4.Julia Simon 🇫🇷+51,2 (3)
5.Anais Chevalier-Bouchet 🇫🇷+59,7 (1)
6.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+1.21,9 (1)
7.Elvira Öberg 🇸🇪+1.43,9 (3)
8.Marketa Davidova 🇨🇿+1.46,2 (3)
9.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+2.05,6 (5)
10.Mona Brorsson 🇸🇪+2.11,5 (3)

Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletZeit
1.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷36.48,3 (2)
2.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+9,9 (1)
3.Tarjei Bø 🇳🇴+15,6 (3)
4.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+15,7 (4)
5.Alexander Loginov+18,5 (4)
6.Roman Rees 🇩🇪+44,9 (3)
7.Fabien Claude 🇫🇷+51,8 (2)
8.Erik Lesser 🇩🇪+55,1 (3)
9.Florent Claude 🇧🇪+1.11,3 (2)
10.Anton Babikov+1.19,1 (4)


Oberhof Weltcup 8.1.2022


Mixed Staffel 4 x 7,5 km

#TeamZeit
1.Norwegen1:28:51,4
2.Weißrussland+23,1
3.Frankreich+2:01,3
4.Schweden+2:08,4
5.Russland+2:08,9
6.Deutschland+2:10,7
7.Italien+2:43,1

Single-Mixed-Staffel

#TeamZeit
1.Russland41:37,1
2.Österreich+41,5
3.Ukraine+1:03,6
4.Weißrussland+1:15,2
5.Schweden+1:23,6
6.Belgien+1:24,8
7.Deutschland+1:25,7
8.Schweiz+1:30,4


Oberhof Weltcup 7.2.2022


Damer Sprint

#AthletZeit
1.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴23.30,1
2.Hanna Sola 🇧🇾+7,1
2.Julia Simon 🇫🇷+7,1
4.Dzinara Alimbekava 🇧🇾+22,6
5.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+23,1
6.Anais Chevalier-Bouchet 🇫🇷+26,3
7.Kristina Reztsova+26,6
8.Mari Eder 🇫🇮+28,4
9.Hanna Öberg 🇸🇪+33,5
10.Dorothea Wierer 🇮🇹+37,9


Männer Sprint

#AthletZeit
1.Alexander Loginov27.00,8
2.Emilien Jacquelin 🇫🇷+6,5
3.Sturla Holm Laegreid 🇳🇴+15,1
4.Johannes Kühn 🇩🇪+18,6
5.Roman Rees 🇩🇪+20,2
6.Anton Babikov+23,0
7.Tarjei Bø 🇳🇴+23,6
8.Daniil Serokhvostov+25,8
9.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+29,5
10.Filip Fjeld Andersen 🇳🇴+38,2

Hochfilzen Weltcup 11.12.2022


Männer Verfolgung 12,5 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴33.50,7 (2)
2.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+47,9 (2)
3.Emilien Jacquelin 🇫🇷+1.13,9 (3)
4.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+1.22,2 (1)
5.Niklas Hartweg 🇨🇭+1.35,5 (1)
6.Tommaso Giacomel 🇮🇹+1.42,8 (2)
7.Jakov Fak 🇸🇮+1.46,2 (2)
8.Johannes Dale 🇳🇴+1.47,5 (3)
9.Sebastian Samuelsson 🇸🇪+1.47,6 (2)
10.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+1.53,2 (4)



Damer Staffel 4 x 6 km

#TeamZeit
1.Frankreich 🇫🇷1:14:27,1 (0+4)
2.Schweden 🇸🇪+10,4 (0+9)
3.Italien 🇮🇹+18,5 (0+4)
4.Deutschland 🇩🇪+33,7 (0+5)
5.Norwegen 🇳🇴+1:12,9 (0+4)
6.Schweiz 🇨🇭+2:14,2 (0+6)
7.Tschechien 🇨🇿+2:34,6 (1+10)
8.Slowenien 🇸🇮+3:09,7 (2+8)

Hochfilzen Weltcup 10.12.2022


Damer Verfolgung 12,5 km

#AthletZeit
1.Julia Simon 🇫🇷29.56,7
2.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+19,6
3.Marketa Davidova 🇨🇿+28,1
4.Elvira Öberg 🇸🇪+41,1
5.Denise Herrmann 🇩🇪+42,7
6.Linn Persson 🇸🇪+46,0
7.Hanna Öberg 🇸🇪+1.05,2
8.Lisa Vittozzi 🇮🇹+1.08,2
9.Lisa Theresa Hauser 🇦🇹+1.08,5
10.Paulina Batovska Fialkova 🇸🇰+1.14,1


Hochfilzen Weltcup 9.12.2022


Männer Sprint 10 km

#AthletZeit
1.Johannes Thingnes Bø 🇳🇴23.04,0 (0)
2.Emilien Jacquelin 🇫🇷+43,0 (1)
3.Sturla Holm Lægreid 🇳🇴+46,9 (1)
4.Filip Fjeld Andersen 🇳🇴+54,5 (0)
5.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+1.00,4 (0)
6.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+1.03,7 (1)
7.Quentin Fillon Maillet 🇫🇷+1.09,1 (1)
8.Jakub Stvrtecky 🇨🇿+1.10,5 (0)
9.Justus Strelow 🇩🇪+1.14,5 (0)
10.Johannes Dale 🇳🇴+1.20,1 (2)

Ergebnisse

Hochfilzen Weltcup 8.12.2022


Damer Sprint 7,5 km

#AthletZeit
1.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪20.07,1 (0)
2.Marketa Davidova 🇨🇿+18,1 (1)
3.Julia Simon 🇫🇷+20,1 (1)
4.Elvira Öberg 🇸🇪+32,4 (2)
5.Anamarija Lampic 🇸🇮+35,8 (3)
6.Hanna Öberg 🇸🇪+37,2 (2)
7.Dorothea Wierer 🇮🇹+37,3 (1)
8.Karoline Knotten 🇳🇴+41,3 (0)
9.Anna Magnusson 🇸🇪+42,3 (1)
10.Linn Persson 🇸🇪+45,3 (1)

Östersund Weltcup 12.3.2023


Männer Massenstart

#AthletZeit
1.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴35.17,0 (0)
2.Johannes Dale 🇳🇴+9,1 (1)
3.Eric Perrot 🇫🇷+12,3 (1)
4.Michal Krcmar 🇨🇿+16,2 (1)
5.Sebastian Stalder 🇨🇭+17,7 (1)
6.Aleksander Fjeld Andersen 🇳🇴+28,1 (1)
7.Simon Eder 🇦🇹+33,0 (1)
8.Benedikt Doll 🇩🇪+33,1 (1)
9.Andrejs Rastorgujevs 🇱🇻+40,3 (2)
10.Roman Rees 🇩🇪+41,4 (1)

Ergebnisse

Östersund Weltcup 12.3.2023


Damer Massenstart 12,5 km

#AthletZeit
1.Dorothea Wierer 🇮🇹31.58,5 (0)
2.Lou Jeanmonnot 🇫🇷+6,3 (0)
3.Julia Simon 🇫🇷+11,1 (1)
4.Marte Olsbu Røiseland 🇳🇴+40,1 (1)
5.Caroline Colombo 🇫🇷+40,1 (2)
6.Hanna Öberg 🇸🇪+47,5 (2)
7.Vanessa Voigt 🇩🇪+48,4 (0)
8.Emma Lunder 🇨🇦+1.02,5 (1)
9.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+1.13,7 (3)
10.Chloe Chevalier 🇫🇷+1.14,3 (2)


Östersund Weltcup 11.3.2023


Männer Staffel

#TeamZeit
1.Norwegen 🇳🇴1:09:12,4 (0+7)
2.Frankreich 🇫🇷+22,5 (1+8)
3.Deutschland 🇩🇪+37,4 (1+10)
4.Schweden 🇸🇪+59,8 (0+10)
5.Ukraine 🇺🇦+1:17,2 (0+4)
6.Österreich 🇦🇹+1:34,2 (0+10)
7.Schweiz 🇨🇭+1:55,6 (2+9)
8.Italien 🇮🇹+2:07,3 (2+9)
9.Finnland 🇫🇮+3:15,4 (1+11)

Östersund Weltcup 9.3.2023


Männer Einzel 20 km

#AthletZeit
1.Benedikt Doll 🇩🇪48.43,4
2.Tommaso Giacomel 🇮🇹+1.09,1
3.Vetle Sjåstad Christiansen 🇳🇴+1.11,5
4.Philipp Nawrath 🇩🇪+1.51,4
5.Roman Rees 🇩🇪+2.02,1
6.Eric Perrot 🇫🇷+2.07,8
7.Sebastian Stalder 🇨🇭+2.23,1
8.Martin Ponsiluoma 🇸🇪+2.28,9
9.Simon Eder 🇦🇹+2.32,0
10.Aleksander Fjeld Andersen 🇳🇴+2.33,8

Östersund Weltcup 11.3.2023


Damer Staffel

#TeamZeit
1.Norwegen 🇳🇴1:08:00,7 (0+4)
2.Frankreich 🇫🇷+15,2 (0+7)
3.Deutschland 🇩🇪+27,2 (0+7)
4.Italien 🇮🇹+49,0 (0+7)
5.Schweden 🇸🇪+1:10,9 (0+10)
6.Österreich 🇦🇹+1:53,8 (0+3)
7.Tschechien 🇨🇿+1:54,2 (0+10)
8.Schweiz 🇨🇭+2:41,8 (0+10)
9.Finnland 🇫🇮+6:33,8 (1+9)

Ergebnisse

Östersund Weltcup 9.3.2023


Damer Einzel 15 km

#AthletZeit
1.Dorothea Wierer 🇮🇹41.19,6 (0)
2.Lisa Vittozzi 🇮🇹+25,5 (0)
3.Denise Herrmann-Wick 🇩🇪+1.38,8 (1)
4.Julia Simon 🇫🇷+1.49,5 (2)
5.Emma Lunder 🇨🇦+2.11,9 (0)
6.Vanessa Voigt 🇩🇪+2.19,2 (1)
7.Ingrid Landmark Tandrevold 🇳🇴+2.23,0 (2)
8.Chloe Chevalier 🇫🇷+2.24,6 (2)
9.Karoline Knotten 🇳🇴+2.36,5 (0)
10.Polona Klemencic 🇸🇮+2.53,5 (2)